Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2009, 17:21   #77
glaser
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
glaser пока не определено
По умолчанию

Чисто мое мнение. НУЖНО ВРЕМЯ и ПРОГИБ ПЕРЕД КЛИЕНТАМИ. НУЖНО С РАДОСТЬЮ ПРИНИМАТЬ ЛЮБЫЕ ЗАКАЗЫ и табурет за $5 и кухню за $15000. Клиенты просто так мебель не будут заказывать, они пока не увидят Вашей мебели в соседей, друзей и т.д. и т.п. ни какая реклама не поможет вытянуть бизнес. Я начинал тоже с гаража с 2000 г. Работали с напарником. Заказывали порезку на стороне, поклейку и др. Возили то все стареньким Фордом. Из заказов были комоды, табуретки, столики, кухни только с ДСП фасадов или в "крутом" варианте - Софт. Реальные заказы пошли где-то на 3-м - 4-м году деятельности. На этот момент у меня уже был свой цех 80 кв.м., свой раскроечный станок, турецкий кромочник криволинейка, станок по обработке стекла и штат 4 человека. Рекламу не давал нигде, работал только по рекомендациям.Это и есть самая лучшая реклама. Сейчас еще имею цех по производству мдф фасадов на арендной территории и штат 16 человек. В планах освоить пескоструй на стекле.Этот форум - просто находка как для начинающих мебельщиков , так и для продвинутых в перед предпренимателей.
glaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх