Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2016, 07:37   #46
LeoAN
Местный
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г Челябинск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 402 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 266
LeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Всем доброго времени суток!

Надеюсь со мною все согласятся, что мы работаем с материалом под названием "Информация". Сложным материалом. С одной стороны очень гибким, постоянно изменяющимся, и с другой стороны может оставаться неизменным.

Это было предисловие.

Скорее это высказывание для тех, кто только осваивает программу Базис Мебельщик; Смета и т.п.

Как и с любым материалом, надо использовать несколько инструментов для получения необходимого "изделия".

Спасибо БЦ за хороший инструмент.

Базис делает свою работу на 5. Вот только надо научиться применять этот инструмент.

При помощи этого инструмента очень удобно получать ПЕРВИЧНУЮ информацию. И обрабатывать далее уже теми инструментами, которыми необходимо.

Но и настраивать его порой приходится при помощи других инструментов. Как настраивают форматно-раскроечный станок при помощи уровня, микрометра и др.

Мне же удобно использовать Excel. Вот пара примеров по работе с операциями в БС:

https://yadi.sk/i/FkauTtvgt3Liy - Здесь удобно подбирать нормы выработки. (смотреть подбор данных). И в случае необходимости анализировать, и восстанавливать операции.

https://yadi.sk/d/PHFlUXj8t3Lpg - Здесь удобней выдавать в цех Сдельные наряды.

При составление проекта мне приходится использовать несколько программ - это и MS Office, и PDF программа, и Базис.

Я понял, что самое сложное - это понять, что хочешь, и как этого добиться. А далее - дело техники.

К тому же представление информации - не маловажный момент. И создание своих более удобных унифицированных форм документов тоже имеют большую важность в работе предприятия. Здесь преимущества за офисными программами ( и 1С тоже в этом списке).

Надеюсь кому-нибудь это будет полезным. Мне самостоятельно до этого доходить пришлось 2 года.
LeoAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
23 пользователя(ей) сказали cпасибо: