Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2009, 15:55   #8
Frol-01
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Frol-01 пока не определено
По умолчанию

Спор об экологичности пластика и дерева улыбает.
Свинец в ПВХ находится в связанном состоянии и выделяется из него очччень туго. Разве что при горении. В первую очередь его вред - это вред окружающей среде при производстве. А вот используемые при производстве клееного деревянного бруса клей, огне-, биозащитные пропитки выделяюся (испаряются) гораздо интенсивнее. Поэтому экологичнее деревянные окна из массива. Но это, ИМХО, ссылок дать не могу.
По поводу профиля. Почти весь профиль делается в России. Особо морочиться с выбором марки я не стал. Нравится внешний вид - берем, не нравиться - нет. У дешевого профиля больше "играет" геометрия поперечного сечения, но зачем мне это знать как потребителю. Байки про "желтение" - это всего лишь байки (я работал и векой и пимапеном и другими системами). У меня стоят пимапеновские - дешево и сердито. Они изначально не такие белые как рехау, зато белизна глаза не режет, и материал для откосов легче подобрать А вот на производителя фурнитуры и пакетов я бы обратил внимание. В последнее время можно на такое Г нарваться.
Frol-01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх