Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2012, 11:00   #367
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 707
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natik Посмотреть сообщение

Аргумент не даем проект потому-что за углом насчитают дешевле - ну просто странный.
Не дали мне проект, но цену то все равно назвали, я иду в тот же заугол на словах описываю проект мне считаю его и, если я называю указанную сумму, то скидывают и всё - результат тот же.
У нас мебельщики этот вариант уже предусмотрели : эскиз и просчет кухни только после замеров, за которые клиент должен заплатить от 200р до 1000р. Со слов:" у меня где-то 3м стены и вот где-то тут труба, а где-то там вода" - никто рисовать ничего не будет. Порядок цен озвучат. Могут еще чужой проект посчитать, но никто свои проекты без заказа не отдает. Так что хитрить клиенту все труднее и труднее, приходится-таки труд мебельщиков оплачивать.
Цитата:
Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
Но гласное не это, главное что в процессе рисования консультант должен рассказать клиенту по максимуму Ваши преимущества и специфику.
А теперь представьте, что Вы прошли десяток салонов и везде услышали один и тот же текст с небольшими вариациями. Наивно полагать, что кто-то расскажет, что у него низкое качество, плохие комплектующие, допотопное оборудование и криворукий персонал. Все будут говорить одно и то же (не голословно, многие клиенты это отмечают). И как клиент будет выбирать? Сомневаюсь, что рассматривая готовое изделие, он сможет отличить качественный ламинат от паршивого, немецкую петлю от китайской, хорошую кромку ПВХ от третьесортной и т.д. и т. п. Так что рассказы консультанта о качестве продаваемой мебели - это хорошо, это нужно, но не стОит ставить их на первое место при принятии решения о покупке.Имхо: на первом месте, и это главное, должна быть хорошая репутация производителя мебели.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: