Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2011, 04:45   #44
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 361
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pokanet
я думаю, что при работе с диллерами, у производителя меньше головной боли..
Головная боль будет всегда. Если нет головной боли - Вы мертвы :-)
Цитата:
Сообщение от manemeb
почему же? Правильно не смешивать, мухи отдельно, котлеты отдельно. Салон и цех ,если учредитель один,это два подразделения одной структуры, но абсолютно разных по делопроизводству и расчёту рентабельности. Свои арендодатели, свои "коммуналки".
Частично согласен.
Цитата:
Сообщение от Graf
производитель должен производить!
А продажи лучше делать через дилеров, если нужны объемы.
Частично согласен.
Цитата:
Сообщение от Valerian
Продавать всегда было выгоднее во всех случаях ( ответственность несёт производитель!) Проще продать тонну винограда, чем его вырастить (полный комплекс обработки и т.п.)
Не согласен.
Я слышал похожее не раз. Тот кто работает физически говорит: Да что вы там сидите в офисе и не напрягаетесь. Прошло время человека повысили с роботяги до руководителя вот тут он и ох...ел. За неделю взялся за голову и говорит - я лучше в цех пойду поработаю.
Любая работа имеет свою специфику.
=== === ===

А теперь подведу итог всех комментариев которые я выделил. И попытаюсь разъяснить как все это вижу я.

Давайте рассмотрим всю цепочку от производства к потребителю.

(Производство) - произвело мебель.
Для того что бы она не испортилась и ее перевозят на (Склад).
Со склада она (Транспортом) едет на региональный (Склад).
С (Регионального Склада) к на (Склад дилера).
Дилер должен иметь (Салон) или (Интернет-магазин) для того что бы продать мебель покупателю.
Для того что бы покупатель зашел в салон нужна (Реклама)

Действующие лица:
Получается три этапа: Производство == Региональный склад == Продавец

Вариант 1:
== Производство
== Склад на производстве
== Транспорт (Логистика)

== Региональный склад

== Транспорт (Логистика)
== Склад дилера
== Салон дилера или интернет-магазин
== Реклама

Вариант 2:
== Производство
== Склад на производстве

== Транспорт (Логистика)
== Региональный склад
== Транспорт (Логистика)

== Склад дилера
== Салон дилера или интернет-магазин
== Реклама

Вариант 3:
== Производство
== Транспорт (Логистика)

== Региональный склад
== Транспорт (Логистика)

== Салон дилера или интернет-магазин
== Реклама

Вариант 4:
== Производство
== Склад на производстве
== Транспорт (Логистика)
== Салон дилера или интернет-магазин
== Реклама

А теперь проанализируйте что я здесь хотел вам показать.
Различные комбинации всех этих факторов очень влияют на конечный результат.

Реальная история из жизни 2006-2010 год: Был производитель. Нашёл нормальных региональных представителей. Продавали только через дилеров. За пару лет стал лидирующим брендом в своем сегменте. Набрался кредитов на супер крутое оборудование. Все шло хорошо. Но ему показалось мало и он начал открывать свою розницу. Бахнул кризис. Для того что бы салоны могли выжить начал демпинговать и душить своих дилеров - они разбежались. Стало некого душить и салонам легче не стало - начал закрывать салоны. Теперь пытается продать свою фабрику которая поуши в долгах.

Что он сделал не так ? Почему потухла огромная фабрика ?

Запомните: В одном городе может быть либо ваша розница либо дилеров !!! Это закон !

Если вы производитель - вы должны производить.
Если вы оптовик - вы должны искать не конечных покупателей а с такой же интенсивностью дилеров.
Если вы продавец - не лезте в производство. Продавайте. Продавайте и еще раз продавайте.

Если чего то не умеете сами - наймите специалиста (или спросите совета у специалиста) с большим опытом в этой теме - и не думайте о деньгах. Вы их теряете каждую минуту раздумий и кол****ий.

Делайте что что вы умеете лучше всего - и старайтесь это делать лучше других.

Если конкуренты дают ниже цену - значит и вы можете ее дать. Нужно лишь сесть и немножко поработать головой и калькулятором.

Если для того что бы выжить нужно пойти в ущерб качеству - временно пойдите. Но не заигрывайтесь ширпотребом - а то есть точка не возврата.

Надеюсь я хоть чуть чуть помог советом :-)
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: