Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2015, 01:20   #23
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Не буду пускаться в рассуждения, должен ли весь коллектив являться командой, или команда может быть частью коллектива..
Выше приводили спортивные аналогии, а мой скромный 35-летний опыт в спорте подсказывает мне, что в каждой команде есть (или должно быть?) некое ядро, костяк - таки да, тех самых единомышленников. Они могут играть разные амплуа, играть по-разному, не обязательно даже это будут именно лучшие мастера, но командный результат "тащат" именно они.

К слову говоря, в этот костяк иногда даже может не входить... тренер! И тогда команда играет на своих личных спортивных амбициях, невзирая на тренера, а может и просто его "слить". Бывает и такое и такое, но если тренер не входит в этот костяк "активистов" - хорошего ничего не будет. Ну, стабильного - это точно.

Ну и на производстве дело может обстоять похожим образом.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (14.09.2015), Evgrenziy (15.09.2015), Tehnik (14.09.2015), Виталий Кацурба (14.09.2015), Константиныч (14.09.2015)