Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2009, 23:32   #46
SANDAL_2009
Пользователь
 
Аватар для SANDAL_2009
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SANDAL_2009 пока не определено
По умолчанию Продажа мебели без салона

Читая сообщения в данном разделе складывается впечатление что, у людей все так просто и легко))). Заказчик позвонил, вы к нему приехали, он у вас заказал -))). А откуда эти заказчики берутся, если через объявления или Интернет, по любому они зададут вопрос, можно ли где то посмотреть готовые образцы. И неужели у нас еще остались люди готовые покупать «кота в мешке». Я не знаю как в других городах , а вот в крупных городах типа , Москва или Санкт-Петербург, это точно не прокатит, очень уж много "шарашкиных контор" и «кидалово» , поэтому торговать с каталогами и на словах показывая образцы материалов на картинках , без возможности куда то пригласить)))) это смешно. Еще очень большой минус заключается в том, что если Вы действительно серьезно относитесь к делу, и планируете развиваться то. Вам необходимо иметь хотя бы небольшой выставочный зал, иначе Вы будете довольствоваться 3-5-ю заказами в месяц. В нашем городе Санкт-Петербурге, есть организации, которые не имеют свои салоны, но они выставляют свои образцы в салонах других фирм, и имеют выставочный зал у себя в офисе, а также мощную рекламную поддержку, через Интернет, и рекламно – печатные издания, а главное у них есть свое ПРОИЗВОДСТВО !!!. А когда нет, не производства, не салона, это не торговля, а игры в бизнесмена, которые со временем надоедают. Также хороший вариант когда есть ,хорошие отношения с таким организациями , и при выезде на дом, при желании приобрести изделие, ты всегда можешь пригласить человека в офис ,что бы ознакомить его с образцами материалов , и показать всю серьезность организации. Но клиентов таких можно найти только затрачивая средства на рекламу , а также хороший
Вариант сделать по настоящему хороший сайт , так что мое мнение такое : Салон открывать обязательно !!!


---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:11 ----------

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Ну и сколько это будет стоить? Офис 14 кв. м. + Образец кухни, + образец шкафа + Комп и пр. - 100000р как минимум. Сюда еще з/п менеджеру (минимум 10000р) + аренда (10000р)... Итого в первый месяц это дело схавает 120 тыс. ... Сколько нужно взять заказов шоб окупить? 50-100 кв. м. Это вообще утопия... Если вы торгуете чужой мебелью - понятно.. Но если работаете под заказ - БОРЩ. Либо это будет в жутко непроходном месте. Либо аренда будет кусаться.
Вам,Уважаемый "KOHKyPEHT" я расскажу случай ,который произошел в Санкт-Петербурге ,весной прошлого года . Открылась там фирма в хорошем проходном месте , 150 кв.м . гранитные полы ,потрясающая выставка , с техникой с хорошим обслуживанием и полным сервисом работ . Так вот за 4-6 меясцев они набрали заказов , в том числе и на технику которая оплачивалась 100 % , на сумму превышающую несколько миллионов. Общение с клиентами происходило до последнего момента . потом фирма и руководство и сотрудники расстворились. Эту историю мне рассказала моя заказчица ,которая заказывала у них кухню , а ее племянник занимался расследованием этого дела ,работая в ОБЭП. Так сколько они думаете вложили , а несколько - .Все образцы были предоставлены бесплатно,по договору с поледующей реализацией или выкупом через определенное время , в соответствии с условиями договора.
__________________
Делай лучше,насколько это возможно, а это возможно всегда!
SANDAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх