Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2022, 00:47   #30
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, тема, оказывается, старая уже ,я на первой странице отмечалась. Но тогда- только по мнению знакомых. Дочь учится в 7 классе, своего опыта - вагон и маленькая тележка. )))
Ничего не сделаете! Ой, какая у нас мадам в началке была... С виду - молодая, яркая, веселая. Ага, они в 4 классе как начали рассказывать... Мальчишку не взлюбила, двойками заваливала. Вот 2 классе мама слезно просила 3 поставить в четвертях, не 2. Еле-еле в другую школу перешли. Классная и ПМПК настойчиво рекомендовала и на педсовет таскала и докладные писала, что мальчик - с отклонениями. Ну что, он с 3 класса - хорошист в другой школе. Плюс музыкальная школа по классу гитара...
Ругаться было бесполезно: мадам очень честолюбивая, не ровен час кто против что скажет, на детях показательно отыгрывалась. Она за нами в среднюю школу пошла, как учитель русского языка и литературы, взяв еще класс первоклашек. Мы бежали в другую школу. Сейчас назад вернулись: мадам вышла замуж и ушла в декрет. Так много детей этому радовались )))
А, была фишечка в 1 и 2 классе со стороны учителя: задание - не обязательно делать до конца. Говорила это на итоговых работах. Что имеем: дети просто переставали делать эти необязательные задания. У моей пол работы была правильная, пол работы - просто отсутствовала. Ну, необязательно же. Так все равно на хорошо баллов набрала.
Была еще у нас учительница окр.мира во 2 классе. Сморим с мамой подружки дочки, тройки пошли. А там ничего особенного не было по учебнику: все про Государство и его символы было. Моя - в прогимназию ходила, она эти символы лучше меня знала, подружка в сад ходила, это тоже входило в программу подготовки к школе.
Мы берем тест по окр.миру за 2 класс, устраиваем девочкам на каникулах тест. Одна читает, вторая отвечает.
1 вопрос: назовите столицу Российской Федерации. И варианты: Москва, Санкт-Петербург, Новгород, вот четвертый город не помню.
Мамки расслабленные, дети довольные Отвечают хором:
- Новгород!
- Как Новгород, почему Новгород?
- Дааа, Новгород...

И тут вдруг выясняется, что учительница на уроках часто занимается своими делами, а детям, чтобы не мешали, включает мультфильмы... про Алешу Поповича. Ну, там князь-то новгородский, отсюда и Новгород.

Я к чему это: нужно разобраться, что не так и причину этого. Вариантов только два: приспособиться, подружиться с учителем или переводиться. Ругаться не вариант: у нас из департамента образования жалобы директору прямо на телефон присылали. Я просто знаю, что да, сразу директор шла к учителю с вопросом, что у тебя творится, на тебя жалоба. Не берем случаи, когда жалобы "нужна"
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (01.02.2022), klim008 (01.02.2022), kylan (01.02.2022), Костя Луганск (01.02.2022)