Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2024, 15:52   #7
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну если бы не надо было - то и не спрашивал бы)
Вопрос, не лично к вам, вопрос системный... Ваш интерес и так понятен...
1. Тот кто пришёл за недвижимостью, ему не интересна мебель, потому что по порядку действий. Сначала жильё, потом отделка, потом мебель...
2. Агенту по недвижимости, это тоже не интересно, потому что почти у каждого есть заинтересованность в том, чтобы спихнуть знакомых отделочников. Ремонты дорогие, а имеют агенты, минимум 10% от стоимости ремонта.
3. Обычно отделочники работают, с архитекторами и дизайнерами, так что маловероятно, что систему можно запустить через дизайнеров. А архитекторы, работают в сегменте, очень дорогой недвижимости. Там и агенты по недвижимости соответствующие, и им наплевать даже на своё руководство. Это просто другие деньги...

Когда я, имел строительную и отделочную фирму, то был вынужден привлекать именно агентов по недвижимости. После чего был вынужден открыть цех по изделиям интерьера, а потом и мебельный цех. Иногда привлекал знакомых архитекторов и дизайнеров. Но чаще всего, у состоятельных людей, уже есть свои архитекторы и дизайнеры.

Когда работал, с государственными служащими. Там вообще, исключительно персональные рекомендации.
Не думаю, что устоявшаяся система, сильно изменилась. Как писал мне один, известный топ менеджер, весь рынок сегментирован и поделён...
Так что ответ, на вопрос: А кому это нужно? В этой ситуации, весьма важный... Сложно переплюнуть заинтересованность агентов, имеющих только за посредничество десятки, а то и сотни тысяч...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (10.04.2024), zzerg (11.04.2024)