Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2009, 12:58   #18
A.B.C.
VIP
 
Аватар для A.B.C.
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
A.B.C. пока не определено
По умолчанию

Распределение нагрузки между деталями изделия происходит следующим образом:
Ящик выкатной – ролтковые направляющие – стенки боковые – ножки.
На фотографии хороши видны вырезы в дне для ножек и ножки крепятся непосредственно на боковые стенки, в связи, с чем можно сделать вывод, что функция дна в данном изделии только скреплять снизу боковины, и не какой особой нагрузки оно не несет (ни статической, ни динамической).

Осмелюсь не согласиться с arbat по поводу того, что покраска изделия производилась в собранном виде. Как он очень правильно заметил кромки всех деталей фасада скруглины R=1.5-2 мм (мне кажется, что именно 2 мм или немного больше, так как меньший радиус не позволил бы так хорошо нанести ЛКМ и он стек бы с него) и при сборе деталей с такими скруглениями кромок возникает эффект, как бы руста, что ли, что по моему является дизайнерским замыслом, а при отделке изделия в собранном виде он был бы залит краской, чего на фотографии не заметно. Там четко видны стыки детали подчеркнутые радиусом скругления кромок.
Сборка производилась уже отделанных деталей и мне кажется, учитывая конструктив изделия и все выше сказанное, в следующем порядке:
- крепление ножек и роликовых направляющих на боковые стенки;
- сборка стенок боковых и задней стенки - фасада обратной стороны изделия (именно фасада, а не полика, так как ясно видно, что изделие стоит по середине помещения, а значит, задняя стенка видима и является фасадной деталью);
- на перевернутую крышку крепятся стенки боковые и задняя стенка;
- крепится дно изделия;
- установка роликовых направляющих на боковые стенки каркаса ящика;
- сборка каркаса ящика и установка на него дна и фасадной детали;
- устанавливается выкатной ящик на роликовые направляющие;
- устанавливается светильник (на сколько я понял, он является неотъемлемой частью конструкции)

Мне кажется, что данное изделие является изделием эконом класса и увеличивать его стоимость используя окрашенные детали каркаса ящика не стоит, а использовать ЛДСП.
Что касается фасадных деталей, то хочу отметить, что изготовить крышку, фасадную деталь ящика и заднюю стенку лучше всего из односторонне ламинированного МДФ, пустив ламинат на внутреннею сторону, что значительно сократит количество использованного ЛКМ и работы связанной с его нанесением, что в свою очередь сократит себестоимость изделия. Из тех же соображений дно изделия советую окрасить только по периметру одну кромку с небольшим заходом на пласти.
A.B.C. вне форума   Ответить с цитированием Вверх