Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2024, 21:04   #69
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,238
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,311 раз(а) в 4,590 сообщениях
Вес репутации: 4036
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
был предложен ремонт офиса и его стоимость приблизительно.
Не понял ничего. Кто или кому что предложил и откуда еще вылезла цена?

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Большинство посетителей понятие ТЗ вообще отсутствует, а его понятии ему нужна мебель в это помещение. и решать задачу приходится мебельщику. В итоге вы приходите к единственному удобному варианту заказчика и его пониманию. Часто себе вы такой вариант не выберите.
Большинство клиентов вполне себе представляют необходимую им мебель. И они его выражают в виде четкого ТЗ, либо в виде хотелок (фото/видео материалы). Далее будни мебельщика. И я ни разу не встречал просьбы показать 1000500 вариантов. Да, просят пару тройку. В ответ киваю. И делаю первый вариант в единственном числе. Далее беседа и прения сторон, после которых обычно все так и остается. Либо небольшие изменения. Все. Пришли к тому, что я могу предложить и изготовить, и для чего заказчик пришел именно ко мне. Если клиент хочет рюшечки и красную диагональную полосу, то он ко мне просто не попадает.

Если это все переложить на нейросеть, то возможно она и сможет совместить в себе все стили и направления и выдать гору картинок. Но полагаю, что при обращении к ней, придется вначале дать хоть какие либо характеристики для получения предполагаемого результата. По принципу поиска в сети. Чтоб начать поиск- нужно ввести поисковое слово/фразу. При неудовлетворительном результате выдачи- редактировать поисковый запрос. Так этот поисковый запрос и есть ТЗ. Возможно корявое при первом обращении, но дополненное потом. К примеру, когда ко мне обращаются с таким корявым ТЗ, то не получают предварительные варианты. Здесь лишь уточнения, до необходимого мне уровня, чтоб был удовлетворительный результат на выходе.
Столько написал... Да ето ж простая работа с людьми. Тут нет чудес и сверхъестественного. Возможно у вас все не так, но вы и с заказчиками я так понял не работаете уже давно. Не буду распинаться. Итак перебор в писанине для меня.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (28.04.2024), DOMIN.888 (27.04.2024), zzerg (29.04.2024)