Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2010, 03:13   #6
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Я достаточно давно изготавливаю мебель и имею определённую репутацию, (а, как известно тебя уважают ровно на столько, на сколько ты уважаешь себя) и эта репутация даёт мне право, до определённой степени, диктовать условия, но и накладывает на меня некоторые обязательства по качеству и содержанию моих работ. И поэтому удерживать заказчика, который хочет сэкономить любой ценой, как минимум глупо - (это не я должен жалеть, что не взял этот заказ - это он должен расстраиваться, что не заказал у меня). А мой заказчик приходит с авансом, за еще неоговоренный проект и говорит " мне нужна кухня, вот аванс, ты заедь посмотри, что там тебе надо, если денег мало позвонишь, я подвезу, цвет и остальное на твоё усмотрение, я доверяю". Это не хвастовство, это без малого 20-ти летнее уважительное отношение к клиенту и требовательное к себе, а самое главное никаких компромиссов между качеством и желанием заработать - если каждый раз качественно, то и заработок и клиент будут
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
putnic (01.05.2013), zzerg (11.04.2013), викдуб (28.02.2013)