Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2019, 21:31   #24
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2338
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Нормально! Андрей, есть несколько вопросов, от которых зависит очередность действий.
1. Запусти руку в отверстие и пощупай пружины (см. выше) верхней деки. Если дека прогибается, то пружина явно оторвана.
2 Фото крепления грифа и сам гриф вид сбоку. Если гриф клееный наглухо, то это проблема.
3. Обичайку (черный кант) удали сразу. ПВХ 1-2 мм становится на ура, на TITAN fix. чтобы долго не держать. Кстати, сразу увидишь где отклеилась дека.
Итак. Если пружина отошла (лопнула) нужно снять верхнюю деку. Это не сложно, главное чтобы гриф не помешал. Для начала достаточно, потом буду рассказывать дальше. Я такие уже восстанавливал.
Про смывку. Брал какую-то кислотную. На старых инструментах сохнет очень быстро. Мазал, и почти сразу снимал лак шпателем. Довольно эффективно. Толщина деки 3 мм, спокойно можно чистить до 2 мм. Дека хорошая, п.к.м. подобрано дерево и нет явных стыков. Думаю, акрилом наглухо самое то.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (22.04.2019), zzerg (21.04.2019), Константиныч (22.04.2019)