Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2010, 10:22   #33
Sergent
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergent пока не определено
По умолчанию

добрый день.
Подскажите. Задумал открыть цех ДСП. Занимаюсь торговым оборудованием (стеллажи из ДСП, витрины со стеклом, витрины из ал.профиля, тумбочки и прочее) Имею свой сбыт, сейчас работаю с цехами, выбираю объемы от 200 000 до 2 000 000 (сами понимаете спрос вещь нестабильная ))) но в среднем всегда заказы есть. Почему задумал открывать свой цех, не нравятся сроки изготовления и оч сильно заказчик давит меня по ценам, поэтому заработок получается минимальный.
сейчас есть:
-Сейчас есть площадь от 50 до 100 кв.м
-будут работать 2 человека+руководитель цеха
-обычный рабочий день - 8-10 часов
-материал в основном ЛДСП и МДФ

-максимальный размер одной детали 600*2200мм
-сколько вот квадратных метров за смену будем пилить сказать не могу, т.к. просто не владею этим вопросом досконально... Среднее производство будет: часто 2-3 раза в мес ,нужно напилить стеллажей 600*900*2200 с 4-5 полками в количестве 15-18 шт за один заказ (типа этого http://www.dagtehnosnab.ru/index.php?productID=4030 ), плюс всякая мелочь (прилавки) не менее 20 шт и прочее ( типа вот такого http://www.dagtehnosnab.ru/index.php?productID=4030)

Так вот, обратился в контору. они посоветовали из основного оборудования:
-Кромкооблицовочный станок WT-91M
-Форматно-раскроечный станок с шариковыми направляющими мод. WT-3200 Woodtec
- Присадочный станок мод. WT-21
- Стружкоотсос для мебельного и столярного оборудования мод. ПП-2000-2
- Ручной кромкооблицовочный станок КМ-40-1
ну и понятное дело разный ручной инструмент(дрели, утюги, шуруповерты и пр...)

Что реально нужно под мои объемы? или может от чего-то стоит отказаться, ну и если есть мнение что что-то стоит заменить на другое оборудование, буду благодарен за совет.
Может кто имеет подобные объемы поделился своей конфигураций оборудования. Хочется иметь все САМОЕ нужное и полезное, чтобы ни от кого не зависеть и делать качественную продукцию.
Sergent вне форума   Ответить с цитированием Вверх