Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 23:19   #32
kan60781
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
kan60781 пока не определено
По умолчанию

Я на этом форуме новичок, но может и мое сообщение будет полезным. Занимаюсь мебелью около года. Работаем в двоем, сам замеряю проектирую, делаю чертижи, сверлим и собираем на пару. Раскрой и поклейку ПВХ заказываем на стороне, меламин клеем сами утюгом. Из инструмента у себя только ручной... По поводу раскроя на стороне, для маленького производства, считаю что это удобно и тем более не дорого. У нас 200р за лист 2620х1830. С деталями не в размер бывало, если она меньшего размера по вине пильшиков, то перепиливалась без дополнительных затрат, если большего размера то даже не замарачиваемся чей косяк, отрезаем лобзиком и прогоняем фрезером.
на сегодняшний день выпуск продукции составляет 200-250 т.р. и мое мнение изготавливая мебели на 500т.р, я бы не покупал форматник(нужно место и как минимум 2-е рабочих), а вот с поклейкой есть смысл заморочиться, причем в первую очередь для радиусов. Из ручного инструмента считаю необходимым фрезер, лобзик, шуруповерт, дрель с перфорацией, шлифмашинка, утюг(фен) ну и точило это по минимуму. Присадку делаем обычной дрелью и шуруповертом.
kan60781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
pingveno (30.09.2018)