Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2010, 10:03   #37
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergent Посмотреть сообщение
добрый день.
Подскажите. Задумал открыть цех ДСП. Занимаюсь торговым оборудованием (стеллажи из ДСП, витрины со стеклом, витрины из ал.профиля, тумбочки и прочее) Имею свой сбыт, сейчас работаю с цехами, выбираю объемы от 200 000 до 2 000 000 (сами понимаете спрос вещь нестабильная ))) но в среднем всегда заказы есть. Почему задумал открывать свой цех, не нравятся сроки изготовления и оч сильно заказчик давит меня по ценам, поэтому заработок получается минимальный.
По-поводу станков:
Нужен кромкооблицовочный прямолинейный автомат (кромка вероято 2мм) (до 20 тыс евро)

Нужен Кромкооблицовочый криволинейный ручной (радиусы закатывать кромкой)
(до 7 тыс евро)

Нужен Сверлильно присадочный. И раз разговор идет о стеллажах, то желательно проходного типа (до 12 тыс евро)

Нужен форматно раскроечный станок (эмм... в ценах плаваю.. думаю 8-10 тыс евро)

Нужо два стружкоотсоса (один на форматник На три мешка, один на кромочники и присадку)

Нужен компрессор с большим рессивером и куча электроинструмента.

Это на самом деле большое, мощное производство. 200 кв.м вам будет мало.
А объемы, о которых идет речь для такого производства мммм... скромные)))

Такох цех способен выдавать и побольше. Все зависит от кол-ва сотрудников и организации их деятельности.

Можно обойтись просто форматно раскроечным станком и кромкооблицовочным криволинейным. (+аспирация +компрессор).

Просто поклейка кромки и присадка отверстий (дрелью имеется ввиду) будут занимать уйму времени. Ну и качество подхрамывать будет. Хотя все зависит от квалификации сотрудиков, опять таки)) Ручного иструмента нужно будет побольше, да и сотрудников тоже) (150 кв. м. будет достаточно)

Первый вариант, конечно, мне равиться больше. Но денег нужно много... Как скоро такие вложения себя окупят???
Второй вариант втрое дешевле. Но повышение качества продукции и объемов без доп вложений (покупки станков) невозможно. В итоге я бы остановился на втором)

Во-первых, первый вариант плох тем, что предполагает поточное производство каких-то определенных серий мебели и в больших объемах.

Во вторых, потому что первый вариант дорог... ну для меня по крайне мере.

За то минимум сотрудников, минимум работы, максимум качества и возможность развиваться. Т.е. минимальные цены и максимальная дифферециация товаров (изделий) Вы легко сможете продавать еще и шкафы-купе, например, и наладить производство мебели для спальни, гостинной, кухни на одной площадке.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх