Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2015, 20:48   #30
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoAN Посмотреть сообщение
Какой?
Ну давайте смоделируем исходную ситуацию...

К примеру есть 2 небольших конкурирующих (ну или не очень))) мебельных предприятия - ваше и мое, балансирующих на грани выживания (для простоты будем считать, что наши предприятия идентичны)

Исходя из предыдущих (хотя и очень примитивных) расчетов каждое из предприятий зарабатывает по 70 тыр. в месяц.

Допустим я принимаю решение отказаться от собственного производства и передать весь объем своих заказов (порядка 500 тыр. в месяц) на ваше. Но из мебельного бизнеса уходить не хочу а планирую далее развивать сбыт.

Мое предложение делает ваш бизнес однозначно сильнее. Так? Я же избавляюсь от бесперспективного (в моем понимании) направления своей деятельности.

Давайте обсудим детали)
Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Выше рассматривался пример из трех фирм оставить только одно производство. А что делать, если объем у всех возрастет?
Да честно говоря это далеко не проблема. Есть большое количество цехов, незагруженных работой, которые с удовольствием возьмут себе дополнительные объемы. Проблема - это договориться об условиях)
Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Чем больше утонет в кризис, тем чище рынок станет.
Утонуть то утонет, но рынок вам в процессе попортит...
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (16.10.2015)