Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2015, 07:26   #26
LeoAN
Местный
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г Челябинск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 402 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 266
LeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Я ведь не зря спросил вначале - какое будет отношение - как к партнеру или как к клиенту. Партнерские отношения строятся на обоюдной выгоде, а на клиенте можно и нужно заработать)
Вопрос:
Во-первых, что будет определять партнерские и клиентские отношения?
Во-вторых, на каких интересах будет выдвигаться предложение и кем? ( а то получается игра в одни ворота)

А жаба это зверь такой, что у кого то он всегда присутствует. И что с ним ни делай он растет, и растет. Это чисто человеческий фактор.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Вы просто так и не поняли сути предложения...
Прошу разъяснить. Если можно, то поподробней (в меру).

Еще раз вопрос в студию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
У вашего потенциального партнера (ну или дилера, кому как) есть уже определенное понимание, сколько они заработают, занимаясь производством самостоятельно (расчеты очень примитивны, только для того, чтобы показать суть)

Допускаем, что продано продукции на 500 тыр. Из них:
  1. 250 тыр. - материалы
  2. 150 тыр - содержание цеха (з/п, аренда и прочее)
  3. 30 тыр. - обслуживание кредита на покупку оборудования
Итого в сухом остатке 70 тыр. прибыли, которую они планируют получить.

А вот готовы ли Вы им их отдать?)
На этот вопрос я жду разъяснения. Ну не доходит до меня, не доходит.

Скажу как у нас. Наши партнеры, дилеры, заказчики заказывают у нас мебель на изготовление. По какой стоимости они продали нас не интересует (до той поры пока он не начинает сопли по полу размазывать, что с него последнюю рубашку снимают). Есть калькуляция стоимости изделия. Конечно там заложена некая прибыль цеха. Но мы же не альтруисты. И прибыль это явно не розничная.
Любой из наших партнеров, дилеров, заказчиков имеет полный доступ в цех, и право на предложения по технологии изготовления. Тем самым есть возможность влиять на ценообразование. С увеличением производства есть шанс (есть шанс ) на уменьшение постоянных издержек. Пока просто удержать нормальных работников. С головой и руками и без любви к стакану.

Если честно этого примера с возможным предложением я совсем не понял. Или меня совсем не хотят понять?
LeoAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Z300 (16.10.2015)