Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2009, 07:10   #9
Visky
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Visky пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amid007 Посмотреть сообщение
Думаю вопрос сформулирован не совсм верно.Нужно идти от обратного.То есть не от стартогвого капитала, а от таких вопросов: какого качества мебель собираетесь производить? Какие объемы материалов собираетесь перерабатывать на этом оборудовании? Как долго собираетесь проработать на этом оборудовании?
И от сюда,уже делать выбор...Самое дешевое и недолговечное-китайское.Оно в принципе проработает,но придется поменять практически все. Российского производителя-не дорого, но это как аналогия с москвичем против мерседеса.Итальянское уже получше,долговечней и качественней.Лучшее немецкое оборудование.
Стартовый комплект-форматно/раскроечный в комплекте с вытяжкой, проходной кромкооблицовочный так же с вытяжкой, криволинейно облицовочный- в зависимости от продукции, присадочный-тоже смотря какая продукция, пару компрессоров.Ну и комплекты ручного инструмента: шуруповерты,дрели,лобзики,ручные фрезеры,стусло/углорезы,шлиф-машинки, Это необходимо для полноценной работы.
Да я понимаю все это, качество мебели должно быть хорошим, если это слово подходящее. Меня в большей степени интересую марки или модели комплектов, в плане оптимального варианта в соотношении цены приобретения икачество выпускаемой продукции. Если брать сумму для закупа оборудования то нужно уложиться примерно в 15-20 тыш долларов.
Visky вне форума   Ответить с цитированием Вверх