Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2012, 21:57   #17
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 452
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Господа, а ни кто что ли не слышал про инфракрасные электро обогреватели. 2х кВтный обогреет S примерно 30 кв.м метров. Воздух не жжёт, греет предметы и пол, в свою очередь они воздух. В комплексе с терморегулятором (в нём есть режим "незамерзайка", т.е. поддерживается темп. +5 гр. ночью) очень даже экономично. У нас 2 кВт стоит 4500 р., терморег. от 1500 р. Есть так же бытовые 1 кВт на стойке ещё дешевле, можно переносить. В целом данные электроприборы особенно актуальны в больших цехах с высокими потолками, где нецелесообразно отапливать весь объём, а только раб. зоны. У меня цех 450 кв.м., основной зал со всем оборудованием 250. Так вот при грамотной планировке раб. зон в "большом зале" мне хватило трёх светильников общей мощностью 5 кВт. (над кромочником вообще считаю не заменимым). Раньше 24 кВтной теновой пушкой натопить нормально не могли . Как то так......
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх