Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2009, 22:03   #63
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 204
steve на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
Из всего что я прочел в ваших темах и ответах- создается воображение, что вы не цените работников.
В разных темах форума я писал о том как я ценю свох ребят да и зарплатой не обижены(найвысшая в нашем городе), и внимаем и заботой не обделены.Проблемма в другом, эта самая рабская психология гложыт души парней,каждый хочет быть выше своего шефа, полагая что он работает за полдаром-так как получает только определенный процент от заказа,при этом не учитывая чужых затрат. Ведь в конце-концов когда все нъюансы с заказчиком улажены, рабочее место есть, инструмент и материал, есть-изготовить мебель по готовому проэкту, не такое уж и сложное дело. Но каждый из ребят, поучившись на разных заказах уже чувствует в себе уверенность а иногда и наглость, предьявляя разного рода ультиматумы(борзеют) .Вот эти и уходят не дождавшись желаемого.Но многих из них ждет разочарование-оказавшись сам-на-сам с рутиной этого бизнеса.Но принимать назад перебежчиков я не стал и не буду-так как очень много пафоса и красивых фраз наслушаешся при увольнении, что потом подтирать их сопли не хочется.Но как вдолбить в эти головы что в любом произвоизводстве-само производство -это лишь маленькая часть большого процесса? А уходят ведь потому ,что знают ,что можно самому купить материал и сделать соседу заказик-как этому учат многие мебельные сайты, при этом не неся никакой ответственности перед государством. А государство- это мы все товарищи-господа. По системе-наверху нас дурят по-крупному, а внизу тыряем мелочь по карманам. Поэтому я предлагал ввести учет по продажам материалов для изготовления мебели, чтоб не рвались зеленые ребятишки толкать халтурку соседу по-дешевке.
__________________
Ты должен быть сильным-иначе зачем тебе быть!
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх