Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2010, 22:27   #40
MaybNN
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MaybNN пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ink2005 Посмотреть сообщение
я бы медь порекомендовал
токсичность меди и паяных соединений после должного промыва водопровода проблемой не будет - флюс смоется, медь окислится.
простой монтаж при высокой надежности. компактные размеры медных фитингов и труб облегчают прокладку в штробах или просто экономят место в отечественных не слишком больших ванузлах. заявленные сроки эксплуатации меди намного больше пропилена при намного большем диапазоне физических параметров (температура, давление).
добавлю что среди пластиков много низкокачественной продукции и тут надо быть более внимательным чтобы в этом разнообразии сделать правильный выбор за приемлемую цену.
+1 я за медь
я много постов прочитал, около месяца тему изучал и нового уже для себя не нахожу, доводы у каждой стороны одни и те же, но консенсуса так никто и не достиг.
А причина проста, каждый производитель, будь то меди, металопласта, полипропилена простого или сшитого и т.д. использует в рекламе свои доводы, которые потом все повторяют как попугаи.
Вы решили сделать себе разводку и думаете - что лучше? спрашиваете на форумах, а там единого мнения специалисты не имеют, а вы еще больше путаетесь.
На счет медной разводки, как ее пользователь скажу:
- не воняет
- не травит
- штробы меньше пришлось делать по глубине (у меня с двух сторон ванная и туалет окружены вент.коробами)
- труба дороже металопласта и ПП, но фитинги "копеечные"
- о подделках не слышал
- надежно при правильной пайке
- единственное, что останавливало при выборе, страшилки о блуждающих токах, но то, что в новом доме есть "земля" успокоило
MaybNN вне форума   Ответить с цитированием Вверх