Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2009, 01:15   #249
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 613
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Я, единственно что, хочу понять в этой полемике: о чём спор? Что хотим друг другу доказать? О нормах и нормировщиках? А, изначально, какие старты? ....
Я согласен с DTioutiou, что оплату рабочим лучше расчитывать в нормочасах.
jin1410, говорит,что в эксклюзиве это не получится.Пробуем докапаться до истины.
Сам пока ещё плачу в %,но хочу перейти к НЧ.В нашем городе многие начинают отказываться от %.Т.к. цена изделия получается вертолётной!Вот сколько заплатить за прикручивание пантографа?10 % от стоимости?За прикручивание 4-х то саморезов?!
Или за изготовление и сборку комода на шариковых направляющих и тандембоксов как расценить? извиняйте,но на шариковых работы больше....А получит больше с тандемом...
Или за навешивании кухни с МДФ фасадом или с натуральным ...Работа таже,а оплат другая(если в процентах считать)

Согласен,что дизайнеру в нормочасах не насчитаешь.Но можно премиальных отвалить за нестандарт и наваторство!

for jin1410

Цитата:
Сообщение от jin1410 Посмотреть сообщение
Цитата:



Сообщение от Vostorg


Когда ещё работал на БелАЗе(в инструментальном цеху),там тоже расчёт з/платы шёл в НЧ на операцию,а не в процентах от стоимости БелАЗа.


И где это мной упоминалось о "процентах от стоимости БелАЗа"?
А где МНОЙнаписано,что ВЫ об этом упоминали???Ведь нигде нет вашего упоминания
[свернуть]
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх