Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2009, 10:28   #107
Grover
Местный
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 217
Grover на пути к лучшему
По умолчанию

ДЕло в том, что "пощупать" 5 версию программы (т.е. придти в восторг или ужаснуться) сейчас могут только купившие её. Число таковых пока очень мало. Таким образом получается, что сейчас влиять на развитие программы могжет только небольшое количество пользователей. Влияние это не публичное, точнее оно конечно имеет отголоски в форумах, но прямых обсуждений необходимости некоторых вещей не ведётся. Я бываю очень рад, когда в результате моих объемных писем в обновлениях вижу введение инструментов, о которых очень просил разработчиков, но многие вещи они не спешат реализовать, т.к. у них давно уже переполнился список пожеланий, а им ещё нужно реализовать их собственные планы. При этом приходится тратить много времени для доказывания необходимости старых команд из 3 версии, которые ещё не написаны для 5. Некоторые очень нужные (лично для меня) вещи в 5 версии убиты (вероятно, по причине сложности отладки возникающих при ихи реализации глюков), часть привычных и нужных команд 3 версии пока дописывается (при этом приходится напоминать производителям о их нужности), часть уже написанных работает по другому и не всегда новый порядок работы таких команд воспринимается пользователем, как лучший, командный процессор нового ядра Автокад просто тормозит работу (из-за необходимости прерывать команду для вызова следующей), а торможение Автокад при автоматическом включении перебора объектов при нажатии Ctrl+Alt заставляет по-другому реализовывать горячии клавиши, что тоже не удобно. Эти и некоторые другие вещи пока не позволяют (лично мне) перевести свой рабочий процесс на 5 версии, при условии, что я её уже купил с ощутимой скидкой на стадии бета-тестирования, но если работа над программой будет идти по оптимистичному варианту (при котором будут дописаны прежние нужные команды, будут отловлены глюки (желательно не мной и будут сняты уже имеющиеся по сравнению с 3 версией ограничени в рабочем процессе), то конечно я перейду на 5-ку.
Может создаться впечатление, что я тут ругаю "мой дорогой и не повторимый 3D-C" - это не так . Он остается единственным и не повторимым для меня, а уважение моё к службе поддержки (и к Александру Санникову лично) только растет и крепнет с годами. Просто, бывает очень грустно, когда в 3 версии ломаются проекты, крепеж на параллельные детали приходится отдельно включать в сборку, вставка блока на плоскость происходит по отличному от ручек и ножек принципу - и это уже не изменится, а 3 версия пока остается (и долго ещё будет) "рабочей лошадкой". И так же грустно бывает в 5 версии от новой системы шифрования-перешифрования, которая, при всей уверенности разработчиков в её превосходстве, не даст (когда начнет работать, как от неё ожидают) той свободы, какую дает шифрование в 3 версии, безмерно огорчает "убийство" деталей копий (я это не первый раз пишу, но огорчать не перестаёт), значение которого и на стадии знакомства с 5 версией ужаснуло, и при попытках работать подтвердилось. Не многие наверно заметят, а многих это устроит, но лично мне в 5 версии очень мешает контроль на рассечение детали при выполнении выреза (теперь нельзя, чтобы при выполнении выреза или нанесении обработки, деталь как бы разделялась этим на две части) - для кого-то это вероятно полезно, т.к. предохраняет нерадивого конструктора от возможных проблем, но у меня таких проблем никогда не было, и такого рода защита просто связывает меня по рукам в ряде ситуаций (которые возникают у меня каждый день).
При этом никто не отрицает всего того нового, что уже реализовано, и что ещё планируется ввести в программу - всё это здорово и вызывает глубокое уважение к разработчикам. Очень радует оперативность при исправлении проблемных ситуаций, радут, что в комплектации теперь не переносятся строчки при печати, радует новый линейный алгоритм образмеривани, радут Ментал Рей (осталось доработать поддержку материалов), да много, что радует. Пусть разработчики сами пишут о радостном .
Grover вне форума   Ответить с цитированием Вверх