Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2024, 08:10   #146
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 8,278
Поблагодарили 16,323 раз(а) в 4,594 сообщениях
Вес репутации: 4040
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solters Посмотреть сообщение
Станок отрабатывает скорости, которые я указал. Эти режимы рекомендованные поставщиком оборудования. Я же сказал, что в этой ветке прочитал о том, что поставщики оборудования завышают режимы в маркетинговых целях.
Поставщик оборудования вас не обманывает. Вы же сами говорите, что станок работает на тех режимах, которые и заявил поставщик оборудования. А вот далее все вопросы к поставщику инструмента. Ведь режет не станок (оборудование), режет фреза (инструмент). Вот сюда, к инструменту и все вопросы. В том числе и этот
Цитата:
Сообщение от solters Посмотреть сообщение
Попробовал снизить скорость почти в два раза и это дало положительный результат, сколы пропали, но ведь скорость стала не 18 м/мин, а 10 м/мин
.

Цитата:
Сообщение от solters Посмотреть сообщение
и есть мнение, что на такой низкой скорости быстро сядет фреза.
Снизите скорость вращения шпинделя, например до 18000. Посмотрите.

И еще такой момент. Ваши заявленные "18 м. мин" откуда взяты? Кто вам про это сказал или где это написано. И... на каких оборотах данная подача рекомендована? Ведь это же не рекомендация производителя фрезы, насколько я понимаю
Цитата:
Сообщение от solters Посмотреть сообщение
А что может сказать китайский производитель фрезы - думаю ничего.
Тогда кто вам это рекомендовал?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх