Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2020, 12:00   #20
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,048
Сказал(а) спасибо: 24,565
Поблагодарили 11,778 раз(а) в 2,887 сообщениях
Вес репутации: 2670
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Каким образом система 32 вяжется с накладным/вкладным дном? Возможно говоря о "серьезном" оборудовании Вы имели в виду обычный многошпиндельный присадочный станок, где сверлят только по крайним упорам? Ну а если не говорить о кухонном модуле, а другая любая тумба, комод, с накладным дном строго заданно высоты, глубины? Как быть? Сказать заказчику что мы можем делать габариты только кратно 32 потому что у нас "серьезное" оборудование? У меня вся разметка по системе 32 , но это мне не мешает делать глубину тех же кухонных модулей и 510, и 460 или любую другую. Аналогично высота. Обговариваем с заказчиком в обязательном порядке исходя из его пожеланий и особенностей помещения, расположения коммуникаций и т.д. И все это можно отдать на изготовление в контору где оборудование действительно серьезное и там лишь ограничения по минимальным и максимальным габаритам...
Система вяжется по высоте боковин. При цоколе 100мм и толщине плиты 16мм что бы выйти на высоту модулей без столешницы 820мм( а соответственно и на стандартные размеры фасадов) боковина должна быть высотой 720 мм. 8мм+704 мм( кратно 32)+8мм.А это вкладное дно. На Украине,у вас, так как вы чаще применяете 18мм плиту, придется цоколь делать 80 мм. Разумеется это все справедливо при задаче унифицировать присадку и распил деталей. При задаче, так сконструировать изделие, что бы детали после распила, кромления и присадки можно было бы сразу везти на объект на сборку, исключая этапы доработки в собственной мастерской.И что бы присадчик фирмы куда отдали детали не перестраивал бы настройки каждый раз.
По кратности габаритов 32-м мм по высоте и глубине не вижу ничего страшного, да и в жизни оно практически всегда так и есть. А вот по ширине размер может быть любым, почему обязательно кратным 32мм? Не знаю фурнитуры которая требует по горизонтали, по фронту кратности 32-м. Для технологичности горизонтов достаточно кратности по глубине.
Я исхожу из того ,что любой индивидуальный заказ, в данном случае на кухню, есть какое то количество стандартных модулей и какое то количество нестандартных. Причем нестандарт почти всегда выражается или в ширине модуля или в его адаптации под коммуникации. И чем больше процент стандартных модулей в заказе -тем эффективнее его исполнение.И чем проще отдаешь сделать ту же присадку, тем меньше вероятности что насверлят не то что нужно. То же относится и к заказу фасадов и к распилу.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх