Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2019, 00:00   #295
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Кстати, Андрей, "сарафан" очень при чем)
Ну слушай, ну причём тут "сарафанное радио" и ставка работника? Есть прямая зависимость, что чем выше ставка за час, тем лучше и опытней работник что ли? Ну вот не факт, и далеко не факт. Если уж приходят люди в мебельную контору устраиваться простую табуретку начертить не в состоянии, а зарплату просят как будто полигональную мебель разложить для него пустячок. Да приходят туда где реально знают цену специалисту, а что говорить о свободном плавании. Зачастую самооценка завышена, а не редкость запредельно завышена. Примеров куча.

Ну и с этой ставкой, то же - для кого эта информация, для такого же специалиста?)
Обыватель; Нужно смонтировать эту кухню (к примеру).
Спец; у меня ставка 1000 рублей в час.
И? Сколько стоит монтаж этой кухни?
У меня это займёт 78,5 часов.
И? Надо перемножить?)
Надо.

Это типа такой диалог будет что ли? Мне это анекдот напоминает;
Чукча продай рыбу
Не могу, начальника спросить надо.
А кто начальник?
Я.
Продай рыбу.
Покупай.

Обывателя интересует цена за конкретную работу, а по какой ставке кто там считает, ну совершенно ему пофигу. А если приходят именно к тебе, так это не из-за ставки, а по совету или благодоря положительным отзывам. Нет тут прямой зависимости, точнее в абсолютно подавляющем большинстве она отсутствует.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: