Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2009, 20:44   #128
DODG
VIP
 
Аватар для DODG
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 473
DODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilega Посмотреть сообщение
я не могу у нас найти хорошего дуба или ясеня. А можно ли использовать ламель 2,5 - 3 мм, которая есть в соседнем городе в принцыпе в ассортименте и в хорошем складе?

и пожалуйста посоветуйте (или ссылку) , с какой фанерой лучше работать? Раньше не работал с фанерой , а то что видел скорее строительная, а какая лучше не знаю.
Спасибо.
Смотря о каких ламелях вы говорите.
Есть шпон 2,5 - 3мм строганый, пробовал с ним работать, но качество после гнутья не всегда хорошее. Дело в том, что он имеет микротрещины, которые при гибке раскрываются и скалываются при дальнейшей обработке. Были моменты, когда деталь готова, осталось шлифонуть и красить. В момент шлифовки малейший зацеп приводил к печальным последствиям. Но, все зависит от качества шпона. На арках он более пригоден, так как при гнутье он сжимается.
Еще бывает шпон резанный, но в наших краях это большая редкость. Вот он идеально подходит для гнутоклеенных деталей. Гоняться за ним бестолку, проще делать самому. Преимущество самодельного еще в том, что вы не привязываетесь к поставщику и изделие делается из материала одной поставки. Уточните, что вам предлагают, какие именно ламели.
Фанеру использую влагостойкую березовую, формат листа 1220х2440, 1250х2500, 1500х3000, толщины по необходимости, сорт повыше. Иногда использую фанеру из других пород. Ссылку могу дать на киевские конторы, а кто поставляет в ваши края, не знаю. В любом случае через интернет можно выйти на заводы изготовители и узнать о наличии дилеров в вашем регионе. Думаю, это не секретная информация и они без проблем ее дадут.
DODG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demart-mebel (25.06.2013), Tecton (12.05.2014), tity (19.12.2013)