Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2017, 00:19   #415
Letos
Консультант
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 1,035 раз(а) в 367 сообщениях
Вес репутации: 347
Letos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxgmv Посмотреть сообщение
Нужно в теме Библиотека скриптов создать Содержание по теме, как в Перечень элементов фурнитуры, комплектующих Базис Мебельщик, которое разбито как минимум на две под темы.

1. Со скриптами которые полностью выполняют какую-нибудь функцию, например, построение тумбы, установку ручек и т.д.

2. С фрагментами текста скрипта и описанием того, что это фрагмент может делать, построение гнутой панели, определения типа панели, масштабирования контура и т.д. для дальнейшего использования в других скриптах.
Хорошая фраза "как минимум". Для содержания потребуется большее дробление. На данный момент я придумал пока только 3 различных типа скриптов:
  1. Импорт данных
  2. Экспорт данных
  3. Операции с моделью (думаю этот тип можно еще на несколько типов раздробить)
  4. ?(Импорт/экспорт в одном скрипте. Не помню, чтобы такое было, но мало ли вдруг)

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Ещё идея для обсуждения.
Добавить подраздел с коммерческими предложениями. Если кто-то хочет не просто поделиться, а получить какое-то вознаграждение ( что вполне нормально и оправдано... я бы лично, например, не против отблагодарить не только простой спасибкой за какой-то очень полезный для меня скрипт), то открывает отдельную тему, где размещает видео работы такого скрипта, максимально информативные комментарии с предложением обращаться в личку по поводу размера благодарности, а так же отвечает в этой теме на все возникающие вопросы пользователей по поводу работы, возможностей предлагаемого скрипта..
Мое мнение:
  • Если Вы не прочь материально отблагодарить человека, вы можете по этому поводу обратиться к нему в ЛС
  • Если человек сделал скрипт и хочет получить с этого материальное вознаграждение, то он может, как Вы выразились
    Цитата:
    Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
    разместить видео работы такого скрипта, максимально информативные комментарии с предложением обращаться в личку по поводу размера благодарности, а так же отвечать в этой теме на все возникающие вопросы пользователей по поводу работы, возможностей предлагаемого скрипта
    .И сделать все это в теме скриптов той версии, под которую он писал. Серьезный минус по сравнению с предложенным Вами подразделом в том, что при бурном обсуждении в теме, это сообщение затеряется.
    С другой стороны, на основе этих сообщений:
    Цитата:
    Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
    Существует раздел для фрилансеров, существует раздел для пользователей PRO100 с предложениями платных проектов. Кроме этого на форуме есть Разделы для бизнес сотрудничества.
    Цитата:
    Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
    Это форум, но должна быть четко выделенная площадка для пользователей готовых предложить услуги и пользователей желающих без "танцев с бубнами" получить конкретные решения
    появилось "относительно нейтральное" решение: Сделать общую коммерческую тему для Базиса, где люди будут предлагать не только скрипты, но и другие свои проекты. Либо (что будет немного нелогичнее, но, вроде, правильнее) выкладывать коммерческие предложения в разделе фриланса
Letos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
LeoAN (12.12.2017)