Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2015, 13:09   #536
leninsekond
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
leninsekond пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leninsekond Посмотреть сообщение
Возник такой вопрос:
(прелюдия)В модуле присутствуют 2 заготовки находятся по отношению друг к другу, торец в торец, но одна из них повернута на 90 градусов. Т.е. область соприкосновения этих двух заготовок квадрат (ну если строим из плит 18мм, то квадрат 18мм х 18мм).
(вопрос)Можно ли в эту область впихнуть шкант, чтоб как-то зафиксировать эти 2 заготовки. Ну или минификс как более сложный вариант.

Я когда пытаюсь вставить туда шкант 3Д конс выдает ошибку - нет второй детали, но при этом ставит шкант. Выкидываю детальки на постпроцессор или на чертеж - у меня одна деталь с отверстием другая нет. Как вариант ставлю второй шкант, но в другую деталь. В итоге в спецификации кавардак с крепежом приходится пересчитывать в ручную.
Может кто сталкивался с данной проблемой и может подсказать, буду признателен. Заранее благодарю...
Нашел как решить проблему, выкладываю последовательность действий, может кому-то пригодится...
Две панели одна к другой расположены по торцу, но при повороте на 90 градусов.
Ставим один шкант - он ругается и ставит с отверстием в одной детали.
Ставим второй шкант но в другую деталь с теми же координатами - он опять ругается, но тем не менее ставит.
Дальше заползаю в свойство шканта->Класс->без класса.
Второй шкант оставляю для ведомости.
В итоге отверстие есть в 2-х деталях.

P.S. Если кто нашел другой способ, с удовольствием посмотрю...
P.P.S. Блин, сам задал вопрос, сам ответил - молодец... Еще и сам себя похвалил...
leninsekond вне форума   Ответить с цитированием Вверх