Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2014, 15:04   #128
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 517
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Сделать это можно и просто - если без проверки на замкнутый цикл сопутствий. С проверкой тоже можно, но счет такой проверки при импорте может пойти на часы/десятки часов, что просто делает неразумной эту операцию. В конце концов, программа просто зависнет часов через 8 такого импорта - и что делать дальше? И тут два пути решения:

1. Как-либо попытаться оптимизировать эту проверку: ускорить ее раз в 10 - меньше бессмысленно. Это уже наше дело и путей решения на сегодня не видно.

2. Импортировать тупо без проверки. Это будет очень быстро. Допустим, импортировали. Допустим, там в результате этого возникло 20 скрытых конфликтов/замыканий. Где они - никто не знает. Есть ли они вообще - тоже никто не знает. Допустим, что есть. И что делать с ними дальше? Как работать с такой базой?
Ну, я решил с общественным мнением пообщаться, кто как задачи решает)

1. И я уже отвечал, что ограничивать количество импортируемых строк. То есть если в среднем за час экспортируется 100...500 строк - ограничиваем загрузку этим числом. Ибо по факту за этот час в ручную удастся набить меньше 100 сопутствий.

2. Поэтому решение я тут и не привожу, хотя оно и не сложное) для айтишников, естественно. И даже всё понимая и проверяя - шанс напортачить большой
А так, Смета - вешается напрочь в случае колечка (это я специально, если что!).

PS. Кстати, а может в смету добавить обработку ошибки на кольцо - типа такой материал не обсчитывается из-за ошибок в сопутствиях? Мало ли кто еще, кроме меня, к такому решению придет?
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх