Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2008, 01:25   #56
YURETS_2007
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 214
YURETS_2007 на пути к лучшему
По умолчанию

kot100odessa Значт по-поводу первой реплики там типа кто-то куда-то был бы послан и т д. Не буду цитировать. Значт моё мнение следующее. Перво наперво если бизнес изначально разделен, то есть я занимаюсь производством. Я сам закупаю оборудование из своей доли. Я являюсь собственником цеха и вы (например вы - kot100odessa мой партнёр (условно)) не претендуете на дерибан цеха и оборудования в случае нашего расставания, тогда я полностью согласен со следующими вашими мыслями:
1. Ни с кем не нужно согласовывать вопрос принимать или не принимать на работу сборщиков, и сколько им платить зарплату и из каких фондов.
2. Не нужно ныть, что партнёр мало работает а ты типа вкалываешь (это твои проблемы, если не можешь организовать толково работу).
3. Каждый должен делать свою функцию и организовывать её самостоятельно и получать с неё соотвественно.
Ну и в целом можно согласицца с вами, уважаемый типа VIP пользователь сервиса .

Я хоть и не VIP, но один хрен рискну поспорить. Знач, если (не дай Бог, конешно, но мы с вами партнёры и у нас типа всё пополам (цех, оборудование и т д)). Извини дорогой, но тут нужно считаться с партнёром в этих вопросах. К примеру, я не справляюсь со сборкой (ну не успеваю за вами) и хочу взять сборщика на работу. Как тут быть? Из своей доли его содержать? Вариант, только нафиг мне тогда вы нужны? Заказы мне будете рисовать и клиентуру работой меня загружать?... Хм... знаете, мой партнёр тож считал, что если у него клиентура, то он меня за яйца держит . Увы, увы. Ну да ладно, вернёмся к вопросу. Итак, вы предложите мне из моей доли оплачивать сборщиков... если да, то я вас не буду никуда посылать.... я сам уйду Я считаю, что если бизнес командный, то не должно быть ТВОЁ-МОЁ. Что это за заявки: "И с чего вдруг я должен, сделав свою, помогать вам делать вашу. И почему я вдруг должен сидеть в цеху со своим компом, да ещё от звонка до звонка - чтоб вам скучно не было?" Это заявки партнёра? Это заявки понтогона (извините вырвалось ). Мы с вами делаем одно общее дело. И наша задача решать все проблемы СООБЩА, а не с позиции: "Я класный чувак! У меня всё быстро получаецца! А он пусть как хочет там разруливает!" Он и разрулит, тока вас уже с ним не будет. Потому как такие умники никому и нахрен не нужны (моя личная позиция).
Я считаю, что необходим конструктив во всём. И если есть проблемы у одного из партнёров, то второй должен прийти на помощь на не вы*бывацца!

Поехали дальше: Цитата: "Человек, который берёт заказы, делает проекты и организует снабжение, который УЖЕ работает сам на себя ЛЕГКО поставит своё производство. Примерно за месяц."

Не согласен абсолютно с вами. Ваша позиция - это именно то шо вы написали "офисного хомячка" - человека который на производстве бывает один-два раза в месяц. Вы производство хоть когда-нибудь пробовали поднимать? Очень сомневаюсь, что да. Вы пробовали управлять людьми? Только управлять не с позиции трёх букв, а с позиции руководителя? Руководителя, который видет в сборщике прежде всего: ЧЕЛОВЕКА, а уже потом не выполняющего свои обязанности работника, которого бы вы послали куда то там уже не помню. Вы, VIP? ,блин а за что такие звания тут раздают? За такой гон званий лишать нужно . Ок, не об этом ща. В общем за месяц вы разве что из депресняка выйти успеете, а потом если очко не дрогнет, то будете пытацца шота там создавать. Хотя, если вы типа крутой чувак и всё вам по колено, то с вашим нравом будут проблемы людей удержать возле себя - это уже могу гарантировать (как результат прочитанного вашего бреда).

Цитата:
"Это не утопия, а нормальная схема ведения бизнеса с вложениями больше 1000$. Или вы где-то видели фирмы, где условия вложений, прав, обязанностей и деления прибыли оговорены устно? Это возможно ТОЛЬКО в условиях постсоветских диких финансовых отношений, где права компаньонов обусловленны не юридическими договорами, а авторитетом "крыши"."

Я ващето писал, что утопия не успев открыть фирму уже делить и оговаривать когда, где и во сколько будем разбегацца. Я понимаю, что нужно оговорить по максимуму. И функции каждого и ответственность. Но как оговорить дерибан? Это во-первых не реально. Ну оговорим мы с вами дерибан. Например я штуку баксов и вы штуку баксов вложили. Сели мы с вами и решили. А что решили? В случае нашего развала всё как? ПОПОЛАМ, ПОРОВНУ, 50/50 и т д. Ну и что с этого? Это и дураку ясно что поровну. А вот как его потом делить? Или будем сидеть и сразу записывать: ТАк значт если мы купим кромкооблицовочник, то он в случай чего мне, а вот если успеем форматник взять, тогда его тебе оставим... А вот если магазин купим в центре, то первый мне, а второй тебе. Ну кароче купили крокооблицовочник мне, потом магазинчик мне, ну а тебе ничё не успели так шо звыняй брат . Или не так? А как? Купим оборудование, а потом буде его продавать? Ок. Давай так. Итак пришёл покупатель и решил взять всё за полцены, ты согласен, а я не согласен.....Ладно, не будем о грустном. Я считаю, что если начинаешь бизнес с партнёром, то только при одном условии - ТЫ РАБОТАЕШЬ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОСКОРЕЕ С НИМ РАССТАЦЦА. Если всё таки ты изначально с ним не на долго собираешься соединяцца, то лучче не соединяцца. Хлопотно это.

Удачи, типа.
YURETS_2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх