Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2013, 14:56   #7
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4360
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Странно как то (сперва возьмут, что под руку попалось, потом думают).
Неа - потом мастерски задают вопрос - поставьте мою любимую песню, автора слов и музыки, к сожалению, не знаю, название не знаю, а вот кто исполняет - я тоже не знаю! Но очень хочется послушать.

Офтоп

Был у меня в жизни случай, на речке Шуя, в Южной Карелии. Река не очень сложная, вернее очень не сложная, но всё же пороги есть и иные вполне достойные. Всего сплава километров двести. И вот, где-то в средине маршрута, встречаем ребят из Запорожья. Они умудрились в одном из порогов, байду на камень «намотать». То есть не просто сломать что-то, или дыру пропанахать, а размолотить её так, что ни одного шпангоута, ни одного стрингера, ну ничего целого, от посудины не осталось. Карелия, край красоты необыкновенной, но заселён не густо, в основном вдоль железки, а чуть в сторону лес заболоченный да озёра. По реке к людям, за несколько дней выйдешь, а по берегу можешь и за месяц не добраться. А поскольку, в байдах мест для пассажира не предусмотрено, как не крути, как не верти, а плавсредство, для пары ребят, восстанавливать надо. Так вот, к чему я всё это написал, при помощи топора, за день, мы ребятам новый каркас сделали, из славных карельских берёз. Замете, ни то, что фрезера, но и 220 вольт с розеткой под рукой не было. И так славно каркас получился, что дошли они на этой Байде, до конца маршрута, по всем оставшимся порогам, и уже без всяких грустных приключений.

Нет фрезера, четверть выбрать – выберите паркеткой, нет паркетки – пасовка Вам в помощь, нет пасовки в хозяйстве – сделайте из обломка полотна по металлу резак (как для резки пластика, крючком), да и процарапайте четверть под линейку.
[свернуть]
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ

Последний раз редактировалось Peterson; 03.04.2013 в 18:59.
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (04.04.2013), diogen70 (03.04.2013), kylan (03.04.2013), ПРАКТИК (04.04.2013)