Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2013, 13:31   #82
maxdron
Пользователь
 
Аватар для maxdron
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 206
maxdron на пути к лучшему
По умолчанию

на пару порядков - это минимум в сто раз. Ваши "думаю" обоснованы или это предположение?


халява бывает
я вот участвую в проекте openstreetmap
это реально халявные данные для создания собственных карт для сайтов, навигаторов и любого чего душе угодно
данные для карты, стили отображения, документация - все создаётся участниками OSM Fundation

Canonical - Ubuntu Linux. Впрочем и многие другие (кроме RedHat Linux, и дальнего родственника unix - MacOS) бесплатны.

Я всерьёз задумываюсь о создании учёта посредством линукса и софта в нём. Тем более последние полгода в винду возвращаюсь только в случае крайней необходимости

на мой взгляд среди мебельных программ нет пока проектов в силу скромности рынка таких прог.

Все бесплатные проекты живут за счёт предоставления услуг по поддержке собственного софта. Но все это можно делать и самому. Крупным компания зачастую проще заключить контракт на обслуживание с производителем софта, чем покупать задорого софт и всё равно платить за обслуживание

бесплатный софт помогает улучшать качество - появление конкурентов неизбежно ведёт к снижению стоимости платного софта и увеличению возможностей. Скетчуп вполне себе пример.
__________________
Рисуем свободные и бесплатные карты на OSM.org для ваших автонавигаторов и сайтов
maxdron вне форума   Ответить с цитированием Вверх