Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2012, 18:59   #10
Lazik
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 183 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 227
Lazik - весьма и весьма положительная личностьLazik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Доброго всем времени суток.

Как и многие читающие эту ветку работал на китайском пистолете .и постоянно искал альтернативу износостойкому соплу. чего только в свое время не перепробовал. ножи для рубанка, металл, автомобильные свечи. кстати о свечах. именно они на мой взгляд показали наиболее как мне казалось оптимальный результат. но: с возрастанием объемов продаж пропорционально возрастала потребность в новых (тоесть б/у свечах). плюс если добавить сюда время на замену и нервы, что на мой взгляд самое ценное, было принято решение о покупки хорошего абразивоструйного пистолета. вот здесь http://www.companyair.ru мы приобрели "GX-эжекторный ручной абразивоструйный пистолет", который виден в приложенном файле, вместе с соплом из карбида вольфрама. Первое впечатление - полная хрень. что это такое не понятно, на нем даже нет курка для подачи воздуха, и подачу воздуха нужно регулировать обыкновенным краном 1/2; дюйма. Поняв же как на нем работать, смело могу заявить, что теперь для меня альтернатив не существует. А если и существует, время простоя в работе, потраченное на постоянное замену сопел, с лихвой окупается при работе этим пистолете. При загрузке 3-5 часов работы каждый день, на протяжении 2х мясецев, выработки в сопле не видно совсем. Есть в нем только одно не понятное мне НО. при полном открытом кране подачи воздуха, может не захватывать абразивную смесь
Миниатюры
Рисунок2.gif  
Lazik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
08olga (12.02.2012), qoop (12.02.2012), spirit_55 (14.08.2012)