Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2011, 13:11   #6
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,376 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6118
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YURETS_2007 Посмотреть сообщение
И если родители считают, что препод мудак, то он скорее всего и есть мудак.
Угу, заложите это в ребёнка, научите его что все кто не считает его таким каким он себя видит, все те кто не считает его гением - мудаки... Только не забудьте что пройдёт какое то время, ровно до того момента, когда он впитает и уверится в правильности для него такой позиции, первыми под удар попадёте именно вы, и именно вы станете для него тем, кем вы обозвали учителя, потому что не дали ему погонять в компе, когда не сделаны уроки, это вы не позволили ему гулять до поздна и сосать пивко на лавке у подъезда вместо подготовки к поступлению в универ... Может в глаза он вам такого и не скажет, но думать точно будет... Собственно, чем вы будете отличаться от учителя для него со своими требованиями?
Может лучше научить ребёнка правильно относиться к ситуации в которой он сейчас находится? У любого учителя есть правила, требования. Объясните сыну, что на данном этапе его жизни, это его работа, серьёзная, ответственная - хорошая, качественная учёба, и что это нужно, в первую очередь для него самого, для его становления как личности, для того что бы им могли гордится родители, что даже при таком требовательном учителе, пацан держится молодцом всем на зло, знает всё на зубок, и ни один препод его не завалит... Разумеется что это трудней и от вас требует немалой работы и помощи, с теми же уроками, с разборами задач, с обьяснениями того что ваш ребёнок по каким-то причинам не уяснил, не понял на уроках... Поверьте, именно это сделает его сильнее, а не бездумное принятие ваших догм о том "кто не считает меня гением, тот мудак"... Лично вы можете относиться к учителю так как вам хочется, думать о нём так как вы тут пишите, но, на данном этапе, ваше мнение вторично. На первом месте ребёнок, его становление, его правильное отношение к учёбе... И тут, либо "я смогу, я добьюсь, я буду лучшим, я разберусь, я справлюсь", либо "да он мудак, мне это не нужно, сойдёт и так,... да пошли вы все"... В ваших силах направить его по верному пути...
Извините, за то что не согласен с вашей позицией об учителях-мудаках. Собственно, они могут быть кем угодно, но не стоит учить ребёнка опускаться до их уровня...
Ещё раз извините... просто мнение на вашу ситуацию...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: