Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2011, 05:41   #109
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1573
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
лично я - категорический противник скидок - при индивидуальном производстве.
Скидка по своей сути это понижающий коэффициент. При изготовлении большого заказа затраты на изготовление несколько снижаются (компактнее раскрой, меньше перестройки оборудования, меньше кладовщик телодвижений делает, единовременная доставка и пр.). При той же наценке и нисколько никого не ущемляя в зарплате для клиента цена заказа окажется ниже. Такое возникновение скидки вполне оправдано и правильно. Когда же скидку дают за счет снижения наценки (изначально завышенной) это зло! Скидка 50% красуется во всех рекламах одной мебельной фирмы нашего города (индивидуальные заказы!). Вдумайтесь- при 100% наценки к себестоимости и скидке в 50% получается нулевая прибыль. Сколько должна быть наценка у этой фирмы, чтобы зарабатывать при таких скидках?
Как люди на это ведутся не понимаю. Когда в разговоре с клиентом звучит вопрос про скидку, я предлагаю клиенту просчитать стоимость заказа у разных продавцов и сравнить конечные цифры. Какая разница, есть скидка или нет? Главное, чтобы конечная цена была ниже (как в том анекдоте: Мадам! Вам шашечки или ехать?). Скидки больше 15% меня уже настораживают.
Исключением из этого можно назвать продажу выставочных образцов. У нас они уходят со скидкой 40-50%. Мы их ставили как образец. Мы не зарабатываем на его продаже- мы зарабатываем на продаже мебели, заказанной благодаря этому образцу!
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (18.04.2011), elton (18.04.2011), kylan (18.04.2011), Pankrat2 (18.04.2011), Vostorg (18.04.2011)