Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2011, 13:59   #6
dr_ugoff
Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 106 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 199
dr_ugoff скоро придёт к известностиdr_ugoff скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
720мм великовато для размещения распашной двери
Вот в этом и дело.
Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Читай, dr_ugoff - опасно для одной двери. А если две?
Что-то вроде сохранения объёма выдвижных ящиков за счёт увеличения их по высоте, а с боков оставить ниши с полками. Схематично
Другой вариант: комод , а над ним шкаф с распашными дверями
Освободился, сейчас покручу поверчу шкафчик с учетом ваших замечаний - за вариант с комодом однозначно спасибо.
Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Вообще, из практики дверь шириной 600 - предел. И с точки зрения удобства пользования, и по прочности фурнитуры.
Вот и меня сомнение взяло - опасно по-просту говоря. Всё как-то кухни, шкафы купе - давно распашных с зеркалами не было. Сегодня специально заскочил в мебельный магазин - вообщем дверка 2400 на 450 - уже страшненько профиль ведет если на полную дверь открыть (а это раум), что говорить об аристе с ее пластиковым креплением распашных дверей.

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Обрати также внимание на обязательное крепление таких шкафов к стенам.
Бывали случаи: стоит комод, стоит шкаф. Открываешь дверь, выдвигаешь нагруженные ящики и конструкции опрокидываются.
Это помним - крепим (крепим через ребро верхнее в стену - просто и сердито - еще никто не жаловался).

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
dr_ugoff, Пару моих работ, выложенных на форуме. Если надо могу сбросить чертежи. В Вашем варианте, конструкцию можно делать скошенной.
Спасибо за эти варианты - они как раз для такой стенки - изначально я отрисовал именно ваши варианты - вроде согласились - в послений момент передумали про шкаф купе в линию - решили вот такой вариант.

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что даже скашивать не нужно. Я вообще, хозяйка "дикая", глубокие шкафы не люблю: ничего там не вижу. А вот шкафик слева можно сделать глубокий. Там арка, я правильно понимаю? Нет возможности урвать сантиметров 20 на закругленные или скошенные открытые полки?
да к сожалению - там арка-мдф - недавно ремонт сделали. Размерчик шкафа по стенке до арки впритык минус 15 мм.

Сейчас пришла идея - по длинной стене поставить общую тумбу под телевизор и правый шкаф. Под правым шкафчиком - выдвижные ящики - фасад правого шкафа уменьшится по высоте, соответственно его можно будет сделать в рамочном профиле и накладным.
Про левый - по ходу действия ...
Изначально шкаф купе в линиию планировали - но обязательно было условие наличие зеркала. Потом передумали - сидеть на диване и смотреть в телек а видеть себя родного - не айс.
Поентому завернули шкаф на угол к арке и туда планировали зеркало. В принципе больше некуда повесить - а в семье 3 женщины.
Для себя понятно бы решение быстро нашел
dr_ugoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (23.01.2011), elton (23.01.2011), Pankrat2 (23.01.2011)