Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2010, 13:39   #80
carabus
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
carabus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Давайте немного изменим исходные данные. Допустим что булочных на улице 2, и приходит не беспризорник а профессиональный уличный торговец, опрятный и даже со своим лотком
Принадлежит всем - сказано несколько некорректно. Но допустим, что это так. Так ведь помимо того, что имеешь орудие труда - необходимо еще и умение им пользоваться.
ну, давайте.
вы говорите, что это еще один канал сбыта, от которого поставщик не откажется...

а я говорю, что улица- то одна, бизнес локальный, поэтому аудитория у этих каналов одна и та же.

это население улицы, на которой булочная находится, люди и так будут ходить в булочную, даже если там не будет опрятного молодца с лотком.

Цитата:
Как практика жизни показывает, конкуренция между поставщиками это хорошо для своего кармана, всегда можно сказать предлагающему: а вот другой производитель .....

Да, чем больше у торговца профессионализма, тем меньше в Ваш карман осядет денег с каждой единицы проданной.
__________________________________________________ _______

Интернет не интернет, а от лишнего канала сбыта производитель не откажется. Есть такое еще понятие как человеческая жадность, потому исчезновение интернет-магазинам не грозит. Да, в теории то оно почти так, только вот те, кто чисто торгуют, зачастую намного лучше это делают, нежели производители.
замечательная логика, чем лучше работает продавец тем меньше достается производителю- оно ему надо?...

производитель не откажется от лишнего канала сбыта, это факт,
но как я уже говорил - сайт в интернете, это просто сайт в интернете и любой производитель способен сам открыть таких сайтов сколько угодно...

в чем проблема? вот вам и каналы сбыта, хоть тысяча, и все пойдет в карман поставщику (вы говорите жадность- вот она, родимая, капиталистическая)...

а интернет-магазин ничего другого не делает, кроме присутствия в интернете, по сути,
повесить сайт в сети может даже мартышка, никакой такой особой работы там нет (ну, нанять людей сайт сделать, ну заплатить за хостинг и администрацию- тьфу, копейки, по сравнению с процентом от оборота),
все остальное происходит через поиск и выполняется самими пользователями
где работа?
(не смешите мои тапочки (привет, одесса, мой любимый город на украине), it-отдел- очень смешно)
ох, уж эти новоявленные цукербергеры, все почему то думают, что если худо-бедно смог сляпать сайт, то он уже приобщился к кругу избранных и ему все кругом должны ...

грех не избавится от таких посредников, вот о чем я говорю, и да... еще не забывайте про полное перекрытие этих якобы разных каналов сбыта одной локальной аудиторией, а это уже не жадность, а святая обязанность бизнесмена...

вы говорите каналы сбыта- вот вам каналы сбыта,
вы говорите жадность- вот вам жадность
вы говорите, что по правилам рынка, нужно платить продавцам, а я говорю, что это высосано из пальца, и что если можно не платить и выполнять без особых проблем работу продавца- то это и нужно делать (особенно для рынка мебели, где размеренный темп продаж легко позволяет исполнять все смежные функции)...
carabus вне форума   Ответить с цитированием Вверх