Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2010, 17:38   #13
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 299
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Я, как главбух с 12-летним стажем, могу подсказать про 1С: почти все 12 лет с различными продуктами именно 1С и работала.
Производственный продукт 1С - для меня это 6,7 версии. Восьмерка слишком замороченная даже для опытного пользователя.
Всем доброго дня!

По данному поводу могу сказать следующее: как главбух с 12-летним стажем Арина абсолютно права - вопросы бухгалтерского учета (всегда учет ПОСТФАКТУМ) лучше всего решать в типовых конфигурациях (1С:Бухгалтерия), все аргументы приведены выше.

Если же речь идет об оперативном и управленческом учете, а так же об оперативном управлении производством и организации рабочих мест на производстве - тут нужен совсем другой продукт и другие подходы.

Есть несколько вариантов решения вопроса (речь идет об автоматизации на платформе 1С, как наиболее доступной и легко конфигурируемой открытой системе):
1. Дописать "типовую" конфигурацию, например "УТ" или "УПП" (плюсы:уже много чего есть;минусы- а подходит ли все то что есть Вам и сколько будет стоить доработка?)
2. Написать конфигурацию "с нуля" (плюсы: все так как нужно Вам; минусы: высокая стоимость разработки, не каждый сможет корректно сформулировать требования к информационной системе как с точки зрения глубины проработки, так и с точки зрения возможной функциональности)
3. Взять одну из "мебельных" конфигураций и доработать ее под себя (плюсы: уже есть функционал заточенный под мебель, который легко доработать; минусы: выбор программы зачастую осложняется отсутствием толкового описания функционала)

И еще несколько моментов:
1. "8-ка слишком заморочная" - зато платформа более гибкая, а заморочность связана с плохим или отсутствующим обучением персонала

2. "Очень много проблем в учете возникает когда пытаются переписать типовую конфигурацию" - обычно проблема состоит из 2-х частей: а.неправильный выбор базового решения, б. "обратиться к умельцу" - обращаться надо к профессионалам, так как умелец сделает как Вы скажете, а профессионал пропустит это через свой опыт и подскажет решение.
ps_Mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх