Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2010, 23:57   #565
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,953 раз(а) в 6,384 сообщениях
Вес репутации: 6100
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Так и сейчас можно взять панель толщиной 36 мм из техматериала, а внутрь - вставлять две панели (внимание!) построительной толщиной миллиметров 5, но из материала "ДСП ля-ля 18 мм".
Про витруальный толщина 36мм-всё понятно,так иделал.А вот про вставки....Если мне надо сделать стойку,скажем пенала,из сдвоенного ДСП такого же как и остальные корпуса как это будет выглядеть в смете и раскрое?
На сколько я понял вставки это совершенно независимый материал.Следовательно в Смете будет строка,скажем "ДСП 18мм корпус" и "ДСП ля-ля18мм".В раскрое ,соответственно появится дополнительный материал в раскрой.Нофактически то это один и тот же материал!
Или я опять чего то не догнал?
Поскольку использую "сдвойку" крайне редко для себя решил этот вопрос так:в списке на раскрой в ручную изменяю размер панелей(добавляю припуск на обработку).Потом после раскроя указываю в накладной на передачу панелей в производство фактический размер панелей.
Но в моей ситуации каждая панель узнаваема "влицо".Я их ставил в проекте,я их диктовал в фирме оказывающей услуги раскроя,я их принял,я их сдвоил,если что то не получилось голову откручивать только самому себе.Естественно на предприятиях где поточная организация производства это работать не будет.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх