Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2010, 12:24   #10
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2237
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Вообще взглядом со стороны на проверки ЦСМ мебельного производства...
С этим (a_riva) случаем, думаю, всё понятно.

Но насчёт обобщений, я пожалуй бы, не торопился.
И дело даже не в том, что осматривая изделия в мебельных магазинах видишь отсутствие бумажной кромки сзади у крышки тумбочки для телевизора (экономят, нарушая ГОСТ16371).

Бывают вопиющие случаи.

Несколько лет назад у нас в городе упавшим шкафом в детском садике убило ребёнка. Разбирательства были по полной: кто изготавливал, кто сертифицировал, кто устанавливал, как эксплуатировал (там ребёнок лазил как на лесенке по незакреплённому к стене шкафу).

А большое размандяйство, всегда начинается с малого. Там чуть-чуть нарушили, здесь слегка сэкономили, с желания по-быструхе срубить баблеца, пофигизма, невежества.

Лично мои (и даже скажу за всю фирму - наши) мотивы к выпуску качественной мебели - отнюдь не страх перед карающей десницей контролирующих органов, но желание, чтобы наши заказчики пользовались продуктом во всех смыслах высших потребительских характеристик, чтобы наша работа несла радость в их дом, а значит и свет в мир. Спокойствие совести, честь и профессиональная гордость здесь тоже имеют место, но они вторичны.
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх