Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Мебель в квартиру Самому/заказать ? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=7131)

jamatar 08.10.2013 22:52

Мебель в квартиру Самому/заказать ?
 
Через месяц получу ключи от квартиры.
Вот и встал вопрос с мебелью (шкафы/антресоли/2 комп стола со стеллажами). Отлично знаю AutoCAD (работаю в нем).
На сколько будет выгоднее сделать самому (желание и время есть) ?

Peterson 09.10.2013 00:03

Цитата:

Сообщение от jamatar (Сообщение 245301)
На сколько будет выгоднее сделать самому (желание и время есть) ?

Тут всё от Вас зависит. Я неплохой слесарь, можно сказать вырос среди моторов (отец был дважды мастер спорта - по авторалли и водно-моторному спорту). У меня неплохой гараж с ямой, слесарным верстаком, школьный токарный, сверлилка, компрессор, сварка постоянка и полуавтомат, тальк, куча другого инструмента - в общем, при необходимости, могу авро и разобрать и собрать. Ан нет, на ремонт отгоняю своему авто-слесарю. Не потому, что лень, времени нет или чего-то не умею/не знаю - а потому, что каждый должен заниматься своим делом, я мебелью, он авто. И если я сегодня не дам ему заработать на моём авто - завтра ему не будит за что, купить мою мебель.

Эдвард 09.10.2013 00:40

на 100% солидарен с Peterson,каждый должен заниматься своим делом.У меня сосед строил(по другому не сказать)кухонник 3 месяца,а потом пришла его жена,и уговаривала мою,чтобы я его доделал.Так ведь сил и времени ушло на переделки больше,если б я его сам начал.

sun_malinka 16.10.2013 09:48

Я бы специалистов наняла все равно. Все-таки современная мебель делается с учетом многих тонкостей. Нарисовать себе то, что ты хочешь, это одно, а вот на установку лучше нанять знающих людей.

Alex3556 17.10.2013 21:08

Эскиз можете сделать сами, а
чертить и изготавливать - спецам.
Ме6ель, конечно не автомобиль, но нюансов хватает.

Dorothy 17.10.2013 22:33

Лучше доверить это специалистам. Знакомый (инженерно-техническое образование) решил сделать себе надстройку над рабочим столом, разработал чертежи, выбрал материал, заказал распиловку, сам дома покромил, собрал, повесил...
Вроде и горд, что сделал сам, но потом посчитал стоимость этой надстройки в салоне, и сказал, что заказать было бы проще - и нервов меньше, и по деньгам не намного дороже, и профессионалы бы подсказали некоторые нюансы, которые он не знал и поэтому не учел.

bartenie 18.10.2013 14:14

Тоже считаю что лучше заказать у специалистов, ведь за то время что вы потратите на освоение неизвестного вам дела (ведь нарисовать это только начало, а сколько всего нужно что бы воплотить в жизнь, то что вы нарисовали), вы можете заработать в своем намного больше. То есть ваша профессия может приносить дохода больше чем то, что заработают мебельщики. Вот и выгода на лицо!

Kotlin 05.12.2013 08:29

Заказывать, конечно. Проверено, что экономия на стоимости работы не покрывает затраченное время и нервы.

schkaf 17.02.2014 09:47

Цитата:

Сообщение от jamatar (Сообщение 245301)
На сколько будет выгоднее сделать самому (желание и время есть) ?

Полностью солидарен с Peterson каждый должен заниматься своим делом. Ну а по выгоде, не знаю как у вас, в Москве и значительной выгоды не найдешь. Рынок насыщен. Отдать в распиловку, потом заморочиться с доставкой? А еще, везде же люди работают... Был у меня реальный случай, когда нужно было знакомой помочь с "полувстроенным" шкафом купе. В компании где я работаю был загруз полный, да и цены не дешевые. Вот и решили найти цех с услугой распиловки и присадки. Выбирался по критерию поближе и сайт "поживее". Приехал забирать, все упаковано в картон. Ну что, распаковывать и проверять? Забрал. Привез к знакомой, вместо оплаченной кромки по периметру (на каждом листе, было прописано) Получил только "двушку" ПВХ на "торцевых" сторонах. Позвонил, поругался... Обратно везти? И так половину субботы простоял в пробках. Плюнул. Сунулся дальше, вместо указанных на чертежах отверстий диам.18мм (под стяжки-полкодержатели) обнаружил отверстия диаметром 20мм. Снова позвонил :) Ну и что? Привозите мы переделаем? Еще неделя? И следующие испорченные выходные? Обсудил с "заказчицей". Собрал все на мебельных уголках. Выкрутился. Но убитое время, и однозначно "подпорченные" отношения с знакомой :), теперь даже не понятно поэкономила она или нет... Делайте эскизы, находите исполнителя и подробно обсуждайте все нюансы! Вот залог того что вы на выходе получите достойный, и радующей вас экземпляр мебели! Всего доброго! Удачи!

savok 29.03.2014 00:47

Уважаемые мебельщики отговаривающие попробовать сделать мебель своими руками, ответьте пожалуйста на вопрос: "а свою первую мебель вы делали сразу на продажу..? или для себя?"


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL