Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=284)
-   -   Кухня. Шкаф под вытяжку. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6615)

Alexid 24.05.2013 01:10

Кухня. Шкаф под вытяжку.
 
Вложений: 2
Всем привет. Собираюсь делать для себя кухню. Сделал эскиз в AutoCAD, проект в Базисе, есть предварительные карты раскроя и смета. Эскиз с основными размерами - во вложении. Вытяжку планирую ставить France телескоп ("слайдер"). Под неё спроектировал навесной шкаф т.о., чтобы расстояние от вытяжки до варочной панели было 750 мм. Вопрос: будут ли углы соседних секций и их фасады испорчены воздействием высоких температур, пара и т.д. в процессе эксплуатации, если ширина варочной панели равна ширине секции под вытяжку?

Peterson 24.05.2013 01:23

Цитата:

Сообщение от Alexid (Сообщение 231313)
Вопрос: будут ли углы соседних секций и их фасады испорчены воздействием высоких температур, пара и т.д. в процессе эксплуатации, если ширина варочной панели равна ширине секции под вытяжку?

Честно - какой вопрос, такой и ответ - а как готовить будите?

Если серьёзно, при обычной эксплуатации (без вываривания белья в четырёхведёрной кастрюле), проблем не возникает.

kylan 24.05.2013 06:13

Цитата:

Сообщение от Alexid (Сообщение 231313)
Вопрос: будут ли углы соседних секций и их фасады испорчены воздействием высоких температур, пара и т.д. в процессе эксплуатации, если ширина варочной панели равна ширине секции под вытяжку?

По возможности стараюсь вытяжку делать шире, хотяб на тепловые зазоры слева/справа по25-50мм (вдруг забудут ее включить/ (что дома регулярно наблюдаю). Но в вашем случае если не греть каждый день воду и не варить постоянно кампоты в двух ведровых кастрюлях, то все выдюжит. У меня вот тока полка развалилась от пара (висит на 350мм от столешницы, но рядом с плитой). И все от чайника. Это только у меня чайник носиком к краю плиты ставят? Сколько не говорил, чтоб носик поворачивали- бесполезно. Сам за сабой это замечаю.

Alexid 24.05.2013 09:47

Может у кого есть замечания, советы, предостережения - буду рад услышать, т.к. это мой первый проект кухни. Ну очень уж хочется, чтобы хозяйка осталась довольна...*THUMBS UP*

Uncle 24.05.2013 10:09

Цитата:

Сообщение от Alexid (Сообщение 231326)
Может у кого есть замечания, советы, предостережения

Да в принципе , на мой взгляд , все нормально . Классика жанра , можно сказать .. Единственное , я бы предложил на выбор хозяйке шкафчик с сушкой сделать с горизонтальными фасадами. Мне кажется так удобней забирать посуду с мойки и ставить на сушку..

arina_2003 24.05.2013 12:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alexid (Сообщение 231313)
Вопрос: будут ли углы соседних секций и их фасады испорчены воздействием высоких температур, пара и т.д. в процессе эксплуатации, если ширина варочной панели равна ширине секции под вытяжку?

Я рисовала не так давно кухню с 90-см. вытяжкой, Клиенты настояли на 60-см. Сделали так.
Я стараюсь практически всегда 90-см. вытяжку вставить.

Alexid 24.05.2013 12:50

Если бы слева не было кучи газовых труб и счётчика нескромных размеров, я бы, наверное, увеличил бы тоже до 900, но левый верхний модуль спроектирован минимальной ширины для существующей газовой подводки. Кухня же сама по себе небольшая и особо забрать 300 мм негде. Можно, конечно через горгаз перенести счётчик и поставить миниатюрный, но это будет неслабым удорожанием всего проекта. Поэтому создал эту ветку, чтобы понять есть ли необходимость серьёзных революций по газовым коммуникациям или существующий проект в пределах нормы для его реализации, без последующих сожалений.

kylan 24.05.2013 12:55

Цитата:

Сообщение от Alexid (Сообщение 231313)
Всем привет. Собираюсь делать для себя кухню

Посмотрите один нюанс. Не про вытяжку - про сушку. Может лучше на дверях поставить петли на 165-170гр., и не будете головой од них биться, да и в цене не слишком увеличиться. Особенно правая створка. И, соответственно, на угловом шкафу ручку и петли поменять местами.
У меня дома на мойке стоят патли 165гр. Очень удобно. А вот до сушки никак не доберусь. Все временное вечнее постоянного. Подумайте над этим моментом сразу.

Alexid 24.05.2013 13:45

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 231360)
И, соответственно, на угловом шкафу ручку и петли поменять местами.

Спасибо за замечание. Ручку и петли действительно похоже надо переносить, чтобы ручка не мешала правой дверце нормально открываться. Петли поставлю пока 110, т.к. думаю петля 165 для правой двери сушки в моём случае приведёт к тому, что ручка или фасад угловой секции будут служить ограничителями угла её открывания. Может быть на левую поставить 165 петли, а на правую 110 от Hettich? так практикуется?

kylan 24.05.2013 14:00

Цитата:

Сообщение от Alexid (Сообщение 231364)
Может быть на левую поставить 165 петли, а на правую 110 от Hettich? так практикуется?

Конфликт ручек произойдет. Но не на стока, чтоб отбивались ручки и фасады. Если подождете минут 60-85 (щяс немного занят), то в базисе отрисую, скрин выложу. Кстати, какая ручька- рейлинг? 128мм?
И почему угловой верхний такой кривой?
Бочины вверху по 300мм?


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL