Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Размещение заказов на изготовление мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=270)
-   -   Распил, кромление, присадка ЛДСП, ЛМДФ II (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=15685)

Буслай 29.09.2020 15:52

Распил, кромление, присадка ЛДСП, ЛМДФ II
 
Привет! В Москве или МО требуется распил, кромление, присадка (только ЧПУ).

Материал
ЛДСП Kronospan 3026 PR (Дуб Сонома светлый) 2800x2070x16mm
ЛМДФ Kronospan белый фасадный 2х-сторонний 2800x2070x16mm
Возможно замена на аналоги, например:
ЛДСП Egger (Н1146) Дуб Бордолино 2800x2070x16mm

В первом заказе одно изделие (Шкаф), 2шт. Далее, если все успешно еще ~20 изделий.

Кромка на фасадном материале в цвет корпусных деталей (дуб).

Проект сделан в Базисе. Проектировщик не претендует на звание "эксперта", но ознакомился с претензиями к "заказчикам" в аналогичном запросе на распил :)

Что бы минимизировать количество ошибок, прошу в возможном ответе с вашей стороны сообщить:
-ширину пила в мм
-отступ от края листа (обрез)
-какую погрешность в мм вы гарантируете при раскрое
-кромочный аппарат выполняет префуговку (подрезку)?

Так же важно понимать ценообразование:
-сколько будет стоить каждый вид материала, сколько листов
-по какой формуле считается распил
Понимания ценообразования позволит оптимизировать проектировку.

Спецификация XLS
Так же могу приложить карту присадки и раскроя.

P.S. Я не претендую на "самые низкие цены в восточной Европе", качество/время дороже.

Meshok 29.09.2020 18:56

Не знаю, можно ли оставлять комментарии (да простят меня модераторы), но если сделать шкаф по Вашей спецификации, то потом обсуждение претензий может быть больше, чем по ссылке, которую Вы указали.
Мои замеченные нюансы:
1. Задняя стенка (ДВП) равна габаритам шкафа, то есть без отступов.
2. Высота дверей также равна высоте шкафа, опять же без отступов.
3. Крышка и дно кромятся 2 мм по коротким и одной длинной, тогда их размер должен быть не 1004, а 1008 (без кромки), либо по коротким кромить 0,4 мм, иначе будет смотреться ущербно.
Сугубо личное мнение.
С Уважением, Михаил.

Буслай 29.09.2020 19:47

Цитата:

Сообщение от Meshok (Сообщение 500527)
Не знаю, можно ли оставлять комментарии (да простят меня модераторы), но если сделать шкаф по Вашей спецификации, то потом обсуждение претензий может быть больше, чем по ссылке, которую Вы указали.

Не знаю как модераторы, я лично признателен за такие замечания!

Цитата:

Сообщение от Meshok (Сообщение 500527)
Мои замеченные нюансы:
1. Задняя стенка (ДВП) равна габаритам шкафа, то есть без отступов.

Отступы с целью скрыть ДВП при боковом обзоре? Если так, то в этих изделиях не критично, бокового обзора не будет вовсе, с двух сторон прикрыто стеной.

Цитата:

Сообщение от Meshok (Сообщение 500527)
2. Высота дверей также равна высоте шкафа, опять же без отступов.

Поясните пожалуйста, какие с этим могут быть связаны "проблемы" ?

Цитата:

Сообщение от Meshok (Сообщение 500527)
3. Крышка и дно кромятся 2 мм по коротким и одной длинной, тогда их размер должен быть не 1004, а 1008 (без кромки), либо по коротким кромить 0,4 мм, иначе будет смотреться ущербно.

Это была ошибка при нанесении кромки в Базисе, поставил "подрезку", где не нужно было. Недавно обновил спецификацию с исправлением этой ошибки. Я же правильно понимаю, в любом случае главный ориентир - размер готовой детали (с нанесенной кромкой), а как будет нанесена кромка, с подрезкой или нет уже будет с учетом финальных размеров?

Спасибо за Ваши замечания! Добавлю на всякий случай, сами шкафы еще будут установлены на ножки H100, и позднее возможно будет добавлен цоколь с креплением на клипсы к ножкам, но фасады все ранво будут выступать и по высоте не будут задевать другие поверхности даже с небольшим люфтом.

Meshok 29.09.2020 21:57

Цитата:

Сообщение от Буслай (Сообщение 500529)
Отступы с целью скрыть ДВП при боковом обзоре? Если так, то в этих изделиях не критично, бокового обзора не будет вовсе, с двух сторон прикрыто стеной.

Не то, чтобы скрыть, но обычно ДВП/ХДФ (без пазов и четверти) делается менее габарита изделия на 3-4 мм, это не связано с обзором с боков.

Цитата:

Сообщение от Буслай (Сообщение 500529)
Поясните пожалуйста, какие с этим могут быть связаны "проблемы" ?

С фасадами такая же кухня - никто никогда не делает размеры фасадов в притык с габаритами.

Цитата:

Сообщение от Буслай (Сообщение 500529)
Это была ошибка при нанесении кромки в Базисе, поставил "подрезку", где не нужно было. Недавно обновил спецификацию с исправлением этой ошибки. Я же правильно понимаю, в любом случае главный ориентир - размер готовой детали (с нанесенной кромкой), а как будет нанесена кромка, с подрезкой или нет уже будет с учетом финальных размеров?

Визуально с одной стороны крышка/дно будут с раундированой кромкой, а с другой стороны надо делать обрезку кромки по длине под 90 градусов (не знаю - возможно ли такое, сам никогда не делал), иначе, как я писал уже выше, смотреться будет ущербно, да и у стоек сверху и снизу останутся видны незакромлённые зазоры.

Буслай 29.09.2020 22:44

Цитата:

Сообщение от Meshok (Сообщение 500533)
Визуально с одной стороны крышка/дно будут с раундированой кромкой, а с другой стороны надо делать обрезку кромки по длине под 90 градусов (не знаю - возможно ли такое, сам никогда не делал), иначе, как я писал уже выше, смотреться будет ущербно, да и у стоек сверху и снизу останутся видны незакромлённые зазоры.

Я вас понял! В этом изделии не принципиально, это шкафы для постановки в углубление, но в следующих изделиях учту *YES*

Константиныч 30.09.2020 06:24

Петель можно поменьше, тем более петли хорошие. Шесть на сторону, при таких размерах излишне, пять вполне достаточно.

Буслай 30.09.2020 09:07

Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 500538)
Петель можно поменьше, тем более петли хорошие. Шесть на сторону, при таких размерах излишне, пять вполне достаточно.

3 на одну сторону, в спецификации фурнитура из расчета на 2шт изделия.

Константиныч 30.09.2020 10:31

Цитата:

Сообщение от Буслай (Сообщение 500541)
3 на одну сторону, в спецификации фурнитура из расчета на 2шт изделия.

Тогда 3 на дверь 2000*500- маловато. Хотя бы 4, лучше 5.

mebelsbk 06.10.2020 19:37

производство мебели
 
Добрый день ,давайте попробуем поработать ,у нас оборудование с чпу
находимся г Владимир тел 89042540871


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL