Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Создание и развитие мебельного предприятия (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Сокрытые в тени (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=644)

ursus 15.07.2008 20:55

Сокрытые в тени
 
Уважаемые форумчане, кто работает легально, как вы определили что пора выходить из тени? Есть ли "верные признаки"? И когда этого делать не стоит :) ?

Alligattor 15.07.2008 23:32

Цитата:

Есть ли "верные признаки"?
одна из первых призаков - Заказчик. Ему нужны документы на приобретаемую продукцию (мебель): если хочешь продать - будь добр "выходи из тени". Также объем и организация работы: мало кто купит у тебя 100 столов без документов (я не говорю об обходных маневрах по бухгалтерии) - подтверди расход! Если ты собрался работать с ком. структурами - тем более предоставь счет-фактуру и накладную.

Так можно долго рассуждать, но твой рассказ о твоем состоянии дел позволит нам предложить тебе пару жизнеспособных вариантов.

ursus 16.07.2008 00:11

Цитата:

Сообщение от Alligattor (Сообщение 22082)
...твой рассказ о твоем состоянии дел...

Гаражник, одним словом...Но хочу начать активную рекламную компанию :) Со сторонними клиентами пока имел мало контактов, в основном знакомые и их знакомые.
В чем проблема...При увеличение оборотов подьезжающие к "гаражу" газельки, погрузка мебели, может вызвать нездоровый интерес у соседей... Спорные вопросы с незнакомым клиентом лучше решать через контракт... Возможно прийдеться искать другое помещение, нанимать людей (даже и одного) или я не прав? Или все это "проходит" и без регестрации? В конце концов как то хочеться по "нормальному", в общем запутался я и в сомнениях :)

white65 17.07.2008 18:13

А в чем проблема ? Возьми патент на предпринимателя , за пару наемных работников
еще немножко доплатиш. Ну будет стоить тебе на 3 чела 100 дол. мес. Сделаеш печать , откроеш счет в банке (можно будет с кредитами работать).Короче за 100 бак. будешь иметь солидный вид для клиентов и какие-никакие бумаги для прикрытия . При подборе помещения нужно обратить внимание на такой нюанс: при снятии площади в аренду на предприятиях вас в один прекрасный момент настигнет комплексная проверка которой раз в год эти предприятия подвергаются.
Естественно что руководство дает отчет об арендаторах , и здесь к вам в гости
идут пожарники , санстанция , охрана труда и т. д.
И потом уже вы каждый месяц заносите им ...
Потому как в нашей стране выполнить все их требования НЕРЕАЛЬНО !
Если только цех с нуля построить со всей тех. документацией.

Alligattor 17.07.2008 19:18

Цитата:

Сообщение от ursus (Сообщение 22084)
Но хочу начать активную рекламную компанию

а так заказов не хватает?

Цитата:

Сообщение от ursus (Сообщение 22084)
При увеличение оборотов подьезжающие к "гаражу" газельки, погрузка мебели, может вызвать нездоровый интерес у соседей...

это что за соседи такие... так будет ли увеличение оборотов? С чем связываете надежды на увеличение объемов? А знакомые и их знакомые не делают вам объем? Или вы строите свои прогнозы с надеждой на результат от проведения рекламной кампании?

Цитата:

Сообщение от ursus (Сообщение 22084)
Спорные вопросы с незнакомым клиентом лучше решать через контракт...

Это без вариантов... На форуме есть такие темы по поводу кидалова и других неприятных моментов с клиентами... Вчитывайся, для себя я тоже многое что нашел.

Цитата:

Сообщение от ursus (Сообщение 22084)
Возможно прийдеться искать другое помещение, нанимать людей (даже и одного) или я не прав?

На счет помещения нельзя сказать определенно, но вот если у тебя будут объемы и станки, то тут однозначно нужно помещение (если ваш гараж не 50-100 квадратов). И как следствие встанет вопрос квалифицированных работников, каждый этот вопрос решает сам - у тебя все для этого данные.

Цитата:

Сообщение от ursus (Сообщение 22084)
Или все это "проходит" и без регестрации?

Проходит до определенного момента, пока злопыхатели не наведут. Как вариант развития открой ИП-шку и работай, сдавай отчетности и веди бухгалтерию (свою ИП-шку я сам веду уже 4 года - нормально). Этот вариант хоть как-то согласовывается с твоим виденьем.

Цитата:

Сообщение от ursus (Сообщение 22084)
В конце концов как то хочеться по "нормальному", в общем запутался я и в сомнениях

пока есть сомнения толка будет мало. Ищи другое решение, если нынешний расклад вещей тебя смущает. Читай форум, кто как начинал и подстраивай чужой опыт под себя, но свой опыт есть сокровище.

Резюме от себя (я не дока у меня просто маленький опыт развития производства): у тебя есть начальная точка развития (гараж), есть конечная, промежуточная точка - {вписать нужное}. И за тебя никто не примет решения за ТВОЮ дальнейшую деятельность. Я такой "подвиг" не совершу. У нас разные отправные точки и разные условия.

Когда будут конкретные вопросы, то, я думаю, будет всем проще тебе отвечать. А твой вопрос требует бизнес-план, а он у каждого свой, как путь.

Тебе удачи и уверенности - дорогу осилит идущий!

ursus 18.07.2008 00:21

Цитата:

Сообщение от white65 (Сообщение 22327)
При подборе помещения нужно обратить внимание на такой нюанс: при снятии площади в аренду на предприятиях вас в один прекрасный момент настигнет комплексная проверка которой раз в год эти предприятия подвергаются.
Естественно что руководство дает отчет об арендаторах , и здесь к вам в гости
идут пожарники , санстанция , охрана труда и т. д.
И потом уже вы каждый месяц заносите им ...

Что значит "обратить внимание"? Этого можно избежать или к этому надо быть готовым?


Цитата:

Сообщение от Alligattor (Сообщение 22332)
а так заказов не хватает?

Заказов то густо то пусто и выбирать не приходится.
Есть ли смысл узконаправленной деятельности - только кухни или шкафы? Знакомые хотят то одно, то другое, то третье, а то ничего :) Хочеться стабильных заказов. Есть идеи поиграться с ценовой политикой...

Всем спасибо за подсказки, понятно что решать придется только самому.

ExDesigner 18.07.2008 01:12

Цитата:

Сообщение от ursus (Сообщение 22381)
Есть идеи поиграться с ценовой политикой

Это как?
Готовы работать ниже себестоимости или наоборот драть в три шкуры.

Минус первого, люди очень быстро привыкнут к вашим низким ценам, а когда захотите назвать правильную цену - потеряете 100% клиентов.
Минус второго, 90% клиентов от вас убежит сразу, остальные 10% за свои деньги страстно "ПОЛЮБЯТ" содержимое вашей головы.

Вывод:
Каждая вещь должна стоить ровно столько, сколько она стоит.

botsman 24.07.2008 23:32

Цитата:

Сообщение от ursus (Сообщение 22073)
Уважаемые форумчане, кто работает легально, как вы определили что пора выходить из тени? Есть ли "верные признаки"? И когда этого делать не стоит :) ?

Из тени полностью выходить не стоит. Кроме налоговой, есть такие органы как пожарные и охрана труда. Их все требования соблюдать не реально, так или иначе платить деньги. Как не парадоксально, чем больше людей оформлено и легальнее работаешь, тем больше будет придирок. Решай...

Stefan21 28.07.2008 00:50

Без выхода из тени развития бизнеса не будет. Будет один и тот же уровень развития, объёма работы и соответственно - прибыли. Если всё устраивает, нет смысла легализоваться.

optimali_us 06.08.2008 12:58

Легализоваться нужно, хотя бы потому, что сейчас очень большое количество продаж идет в кредит! Если работать не официально, то ни о каком договоре с банком и речи быть не может!!! А это реальная потеря потенциального клиента!!!


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL