Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Юридический отдел (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   ДОГОВОРЫ (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1466)

cype 17.03.2009 17:05

ДОГОВОРЫ
 
Здравствуйте!!! Замучился с договорами. Делаешь слишком маленький договор-сам не защищен. Делаеш слишком большой-куча бумаги. Делаешь с пользой в свою сторону-клиент возмущаеться. Юристы одно предлагают. В нологовой другое. Если все записывать, это ого получитья. В интернете тысячи образцов. Но меня интересуют пункты договора, зачем тот или иной пункт нужен. Как все таки должен выглядить договор. В частности меня интересует "Договор на изготовление мебели", "Договор на зборку мебели" и "Акт сдачи".

beliye 27.03.2009 02:18

Вложений: 2
У меня вот такой. Договор много лет использовался на очень не маленькой фирме, мною был взят там и не много дополнен.

cype 27.03.2009 10:54

Вложений: 8
На ваш суд выставляю свои , доработанные, документы. Прошу критики и обсуждений!!!

Demetris 05.11.2009 23:06

часто попадается пункт "окончание срока действия договора не освобождает стороны от исполнения своих обязательств по договору"
насколько он необходим? разве принимается аругментация неисполнения обязательств только лишь окончанием срока действия договора?

novaya 22.04.2010 22:37

Цитата:

Сообщение от Demetris (Сообщение 102803)
часто попадается пункт "окончание срока действия договора не освобождает стороны от исполнения своих обязательств по договору"
насколько он необходим? разве принимается аругментация неисполнения обязательств только лишь окончанием срока действия договора?

этот пункт означает, что стороны не освобождаются от выполнения обязательств в натуре даже после окончания срока договора

glasstech 01.06.2010 12:04

Цитата:

Сообщение от cype (Сообщение 66942)
На ваш суд выставляю свои , доработанные, документы. Прошу критики и обсуждений!!!

при открытии половины файлов выскакивают всякие аброкадабры(неправильная кодировка)
Что делать?

Gennady 01.06.2010 23:27

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от cype (Сообщение 64782)
Здравствуйте!!! Замучился с договорами. Делаешь слишком маленький договор-сам не защищен. Делаеш слишком большой-куча бумаги. Делаешь с пользой в свою сторону-клиент возмущаеться. Юристы одно предлагают. В нологовой другое. Если все записывать, это ого получитья. В интернете тысячи образцов. Но меня интересуют пункты договора, зачем тот или иной пункт нужен. Как все таки должен выглядить договор. В частности меня интересует "Договор на изготовление мебели", "Договор на зборку мебели" и "Акт сдачи".


malena51 18.06.2010 19:42

Имеет ли право фирма (изготовление мебели на заказ) брать деньги с клиента за сборку до начала сборки мебели? Когда кухня еще даже не доставлена.

manemeb 18.06.2010 22:51

Цитата:

Сообщение от malena51 (Сообщение 137347)
Имеет ли право фирма (изготовление мебели на заказ) брать деньги с клиента

Вообще не имеет право производить расчёт с клиентом наличными(если живёте в России),
а за деятельность несовместимую с класификацией
Цитата:

Сообщение от malena51 (Сообщение 137347)
за сборку

, может налететь на солидный штраф.

sevit 18.06.2010 23:49

manemeb, если я правильно понял, то вопрос задаёт клиент, у которого требуют деньги за ещё не выполненную работу. А Вы про подставное лицо...

malena51, если речь идёт о расчёте за выполненную работу, то оплачивайте по факту выполнения. А если о предоплате... Вообще-то, сформулируйте, пожалуйста, корректнее Ваш вопрос.


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL