Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как лучше назвать фирму (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1831)

alexandr121 14.10.2009 00:06

TyMaH,
псевдоитальянское засилье народу нравится;).(Русскому товару клиент доверяет неохотно)]:->
сложилось впечатление что у нас не принято называть фирмы своим именем,на западе Форд,Hettich и куча очень серьезных контор названо по фамилиям владельцев.
У нас из крупных что то вообще никого не вспомнилось, максимум псевдоним (Тинькоф кредитные системы,Довгань)

gammi905 14.10.2009 01:29

Мне кажется, что при выборе названия фирмы нужно учитывать особенности местности. Если городок провинциальный, то немного нелепо будут звучать названия типа "Арт - Glass" (народ немного непоймет). Надо что-то по проще.
P.S/ никого не хотела обидеть. Сама живу в таком городе. Фирму назвала "Мебель для дома". Мне кажется что просто и понятно. :)

Z300 14.10.2009 07:19

На цвет, на вкус ... мне нравятся названия ассоциативные с юмором, следующую контору хочу назвать "Короед". Видел название "Интервент", торгуют вентиляционными и сплит-системами, самому в них нужды пока не было, но название запомнилось, а вот это уже важно(!), если говорить только о названии, конечно.

Nickola 14.10.2009 12:08

Может, подойдет что-нибудь или натолкнет на правильный ход мысли

стеклолюкс
гравера
стеклотрейд
стеклоопт
стеклоизделие
сангласс
стеклолюкс
стекло плюс
стеклянная башня
стеклянная леди
гласс-мастер
гласспро
евро гласс
евростекло
мирстекла
необычные стекла
центр стекла

alexandr121 14.10.2009 17:11

Повторно прошу помощи подобрать название для фирмы специализирующейся на выпуске корпусной мебели:)

Nickola 20.10.2009 13:39

мебелинк
стильная мебель
альфа мебель
проектмебель
эталонмебель
экономмебель
дельтамебель
евромебель
стильмебель
люксмебель
элит мебель
макси мебель
мебелевич
мебелитто
интехмебель
мебель-ком
мир мебели
планета мебели
премьер-мебель
салон мебели 555

а дальше по аналоги

Inessa 27.10.2009 01:36

Недавно, тоже столкнулась с проблемой выбора названия,как для магазина так и самой фирмы.Может кому-то будут полезны мои изыскания
"Мир мебели"
"Мебельград"
"МебелЯ"
"Дом грез", "Мир грез"
Мебель Люкс,
Табурет,
АрхиДом
На крайний случай мебельный салон и какое-нибудь красивое название, например Эвелин
Новоселье
Обставляй&Ка
"МягкийZнак"
Ставите огромную неоновую вывеску "САЛОН МЕБЕЛИ" и нарочито во втором слове выключаете 1 и 4 букву.
Мебельный салон "СЕКРЕТер"

Названия для магазина мебели:
Аэлита
ВашДом
Гармония
Интерьер
Империя
Континент
Комфорт
Престиж
Уют
Уголок
Эстетик
ФАВОРИТ
ФОРМУЛА УЮТА
АКЦЕНТ
- роскошь, стиль, премиум (Империал, Аристократ, Комильфо)
- лидерство, доминирование, известность (Доминанта, Аванта)
- большой центр, богатый выбор (Гранд-сити, Мегаполис)
- позитивные ассоциации (Золотое сечение, Седьмое небо)
- реальная и вымышленная география (Эдем)
......и тд и тп....

rigidd 27.10.2009 15:01

Привет! Тут много интересных вариантов есть... Если есть желание, можно прикрепить к названию еще и свою фамилию!!! Пусть так "Мебель Коваленко" или просто " Глебов и Ко"

aleshenko 28.10.2009 03:23

"Застывший дождь"
(необычно и непонятно чем занимаются-надо зайти!)

SANDAL_2009 28.10.2009 04:33

Название для мебельной фирмы
 
Цитата:

Сообщение от alexandr121 (Сообщение 93467)
Всем привет,здесь смотрю такие красивые названия придумываюте
Может поможете и мне , надо придумать название для мебельной фирмы
Специализация корпусная мебель

Здравствуйте! Я тоже занимаюсь дизайном и производством корпусной мебели, преимущественно, кухни и шкафы купе и тоже в Санкт-Петербурге, так что можем быть друг другу полезны. А что касается названия фирмы . то могу сказать следующее ,когда человек с которым мы раньше этим занимались , приехал регистрировать фирму , то ему сказали что на сегодня можно зарегистрировать фирму только на букву "С". Это первое.
А второе: Если Вы планируете развиваться, и ставите перед собой задачу, стать легко узнаваемыми и запоминающейся организацией, то, как у любой такой фирмы должно быть ДВА названия. Первое юридическое, то которое указано в договоре , и во всех других документах. Второе название: имиджевое, то которое будет указано, на визитках, буклетах, на сайте, для узнаваемости фирмы создают фирменный логотип и выпускают рекламную продукцию именно с имиджевым названием. У нас в Санкт-Петербурге много таких компаний, так что не заморочивайесь по этому поводу.
Я тоже планирую отрыть свое производство и салон мебели, но для своей фирмы я уже название придумал. Я Вам могу порекомендовать, например, если Вы планируете заниматься не только производством мебели, но и дизайном помещений назовите вот так:
«Студия Дизайна «АРХИТЕКТОР» или,
Дизайн-Бюро «MebelStyle» , и главное не забудьте придумать хороший слоган, для Вашей будущей фирмы. Всего доброго. Удачи Вам.


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL