Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как увеличить ваши продажи на 600% (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1969)

Данила-Мастер 09.03.2010 10:16

К сожалению, качество продукта не всегда прямо пропорционально продажам. Брендинг, реклама, PR делают товар далеко не лучшего качества более продаваемым.

Джекидс 13.03.2010 00:39

Все правильно автор темы пишет, согласен не на все 100%, но этак на 75% а остальные 25% только по с цифрами перебор, а так на самом деле и есть, клиент должен знать что он покупает, должен знать что его мебель самая лучшая!!! что не только вы как производитель самый лучший, но материалы из которых будет сделана его мебель, и прочее, а орать во всеуслышание что ваш гараж по производству корпусной мебели самый лучший, это не правильно! Клиент любит честность и и порядочность, и еще не маловажный момент: когда к вам приходит заказчик он потенциально надеется на вашу компетенцию и профессионализм, а это еще нужно показать и аргументировать, клиент не подаст виду, сделает выводы и потеряется (если в чем-то усомнится) и нефиг в карман лезть к нему за деньгами, они это тоже не любят. Вот пример из своей практики: когда я начинал работать с мебелью мне тогда было 18 лет, я приходил к клиенту в кармане последние 3 грн. на проезд, и никогда я не настаивал и не торопил с предоплатой, бывало и пешком домой возвращался, но буквально на следующий день всегда делали проплату, и теперь в свои 25 имею цех на 350 квадратов формат, присадочник, торцовочник, малярку, все необходимое для изготовления любых алюм. и АЖТ фасадов, и небольшой офис на 40 м/кв.
Цитата:

Сообщение от master74 (Сообщение 102481)
Мне прибыль тоже больше нравится увеличивать чем продажи :). Вообще этот текст в начале - полная теория. Еще не разу не видел человека, который умеет продавать и пишет такие тексты.
На самом деле все это можно выразить в двух словах: общайся с заказчиками как со своими хорошими старыми знакомыми и делай качественно. Все. И люди потянутся... :)

а по поводу продаж/заказов тоже не согласен! вот вы сделаете 1 заказ и стремитесь срезать с него (допустим 1000 баков), а в бизнесе долее целесообразно стремиться сделать 3 продажи/заказа и получить по 1000 баков, итого 3000, если даже сделать скидку и заработать на трех заказах не 3000 а 2100 баков, а это уже на касарь поболее ваших будет, а за годик 13200 набегает, вот и думайте куда тратить на производство или на личные нужды, все равно выгоднее стремиться к большему кол-ву продаж/заказов. Так умные люди и считают и делают.
ИМХО. Если кого случайно обидел, сори! не хотел, и не чего личного

komandorik 01.05.2010 00:50

Привет всем. ХТО МНЕ ПОМОЖЕТ НЕ ЗАБУДУ.история-не очень работую 2 год- есть долги конкурент имеет 8 маг. а я 1 и ещо открыл через дорогу магазин не знаю что делать- совет хто имел проблему помогите -может совет ... пожалоста спасиба хто потскажет .

rashid80 29.05.2010 23:47

Я много думал насчет всего этого. И вот к чему пришел.

Различия тактического метода и стратегического с точки зрения менеджера по продажам:

Тактика . Желание и умение продать что угодно практически любому человеку. Тут очень ценны познания и умения в области продаж, психологии. Работоспособность немаловажна.

Стратегия . Как оказаться в такое время и в таком месте, где пребывает максимальное количество людей предрасположенных к покупке имеющегося у вас товара. И здесь особого рвения с вашей стороны даже и не потребуется - многое сложится само собой

То есть в действительности это выглядит так:
Мы можем расклеивать объявления по подъездам, раскидывать листовки, искать дилеров по мебельным салонам. А можем выходить на строителей, на посредников, на дилеров, которые смогут обеспечить вас действительно крупными и, что немаловажно, корпоративными заказами, которые сдавать проще, чем частные.

Если двигаться в действительно правильном направлении, можно оградить себя от излишней суеты, от бессмысленной траты времени, занимаясь только наиболее эффективными действиями.

Я пришел к этому , когда понял , что из меня выходит плохой продавец. Значит я должен идти к своей цели другим путем. У меня действительно остается больше свободного времени.

Vaskya 15.07.2010 09:49

Стратегические продажи (я перефразирую стратегическое планирование)-это главный +руководителя направления с этим никто не спорит.
Но что в него входит многие представляют смутно.

Пример взятый не с воздуха, а из практики.
1 час в день грамотного планирования экономит 6 часов бестолковых телодвижений.
5 часов планирования в неделю - 30 часов и т.д.
Вообще любой руководитель должен как минимум 30% своего времени уделять на планирование, работу с сотрудниками, обучать, контролировать, проводить периодические собрания и т.п. мероприятиями.
В чем самая большая ошибка, прикрывание постоянной занятостью, откладывание на завтра или не планирование вовсе.

Наша компания 1-ый год работала, как автор пишет тактическим методом (сегодняшним днём) оборот в лучшем случае был 500 т.р. Мало, пересмотрели стратегию сейчас нам 2,5 года оборот компании только по 1 направлению 2 мл. руб. разница очевидна. А начинали с гаражного метода

SSEREGA 25.09.2010 18:40

И все та если говорить о розничной торговле я думаю важно
-обучить менеджера по продажам
-оплата оклад+% (менеджер должен быть заинтересован)
-не бояться менять менеджеров ( большая удача с первого раза взять толкового человека)
-контроль за знаниями т.е переодически проводить отестацию их знаний
тогда на мой взгляд у вас будут толковые менеджеры ( а не красивые блондинки) которые действительно смогут торговать

Ованес 22.08.2011 11:31

Да,качество это самый главный критерий. А приведенная модель возможно актуальна,но только не в России.

10misha801 27.10.2016 15:29

Кому интересно. Один интересный момент при организации продаж через рекламу в интернтете https://www.youtube.com/watch?v=p0RfQF9eObI

MALTA 08.01.2018 02:35

Dremova_M, - судя по количеству постов и дате регистрации ,,коллега,, опыт у вас богатый в данной сфере-как дети))

val8 05.08.2019 21:36

Смотря как считать...
В первый месяц после открытия было 6000, через три - 60000, через девять - 600000.
Вроде по 1000% получается увеличение. Будет ли это объективным сравнением?
Вот устоявшийся бизнес поднять на 600% - это действительно круто!


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL