Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Причина и характер повреждений столешницы? Мнение спецов (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=16507)

ZZZZZ 11.08.2022 13:12

Причина и характер повреждений столешницы? Мнение спецов
 

Скрытый текст


Возник спор с арендатором касательно данного дефекта. Фото прилагаю.
Кухню собирал лично сам. Столешница была в идеальном состоянии. Дырка прд раеовину, как и полагается просиликонена, как и сама толщина спила по кругу. Кухнкй пользовались чуть больше месяца. Посмотрите внимательно на фото: имеется две симметричные трещины и между ними ровно по центру снизу скол под столешницей. Свои мысли специально не излагаю. Данный пост будет показан ему же. Могу прислать видео. Арендатор идёт в полный отказ, что его вины в этом нет и трешины появились спонтанно. Дополнения внесу позже. С его слов это вызывала флага)

bbb i ko 11.08.2022 13:50

по мойке-то обработали - а вот по соединительной планке - нет (
но трещины ,конечно, не от влаги. Чем-то снизу приложили

kylan 11.08.2022 14:40

Цитата:

Сообщение от bbb i ko (Сообщение 517403)
Чем-то снизу приложили

По мне, так наоборот- сверху наступили. Полезли зачем-то наверх. Может с крыши навесных хотели пыль убрать.

bbb i ko 11.08.2022 15:13

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 517404)
По мне, так наоборот- сверху наступили.

кстати - да, очень возможно

Dima1313 11.08.2022 17:41

Возможно на столешницу крепили что-то с зажимом, типа советской мясорубки. Или тисков ). Сначала лопнул пластик, потом вода сделала свое дело.

Константиныч 11.08.2022 18:57

Цитата:

Сообщение от ZZZZZ (Сообщение 517402)
и между ними ровно по центру снизу скол под столешницей.

Скол покажете?

Виталий Кацурба 12.08.2022 17:20

Цитата:

Сообщение от ZZZZZ (Сообщение 517402)
Данный пост будет показан ему же.

Гадания по фото будут очень веским аргументом..

ti-shy 13.08.2022 03:10

На фото явное отслоение пластика. По центру между трещинами он даже отошёл от каплеотбойника. Вывод очень простой - перестаньте использовать всякий ультрадешевый хлам от Скиф, Союз, АМК Троя и им подобных. Эти столешницы даже вообще без вырезов впитывает воду как не в себя. Каплеотбойники ужасные. Все без исключения столешницы имеют массу мелких повреждений и непроклеек, которые на сухую увидеть сложно, зато вода быстро все покажет. Также не исключено повреждение столешницы до монтажа, что также сложно увидеть на сухую.

Костя Луганск 14.08.2022 00:08

Цитата:

Сообщение от ZZZZZ (Сообщение 517402)
С его слов это вызывала флага)

А слева на фото, где Т-обр. соединитель, разве не буграми столешка пошла, от влаги?

Да и по характеру трещин, видно же, что толщина опилок увеличилась, что возможно, лишь в единственном случае.

Сделайте замеры штангелем, в местах повреждений и в другом произвольном месте, подальше от мойки)

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 517404)
сверху наступили.

Думаю, в этом случае, трещина была бы в самом слабом месте - от угла мойки. И не продольная, а поперечная.

Цитата:

Сообщение от ti-shy (Сообщение 517425)
Эти столешницы даже вообще без вырезов впитывает воду как не в себя.

И снизу, закатаны бумагой, а не пластиком.

kylan 14.08.2022 16:18

Цитата:

Сообщение от Костя Луганск (Сообщение 517433)
Думаю, в этом случае, трещина была бы в самом слабом месте - от угла мойки.

Так и есть
Цитата:

Сообщение от ZZZZZ (Сообщение 517402)
имеется две симметричные трещины и между ними ровно по центру снизу скол под столешницей.

Скол снизу как раз приходится на угол мойки. А то, что пластик сверху не лопнул- просто повезло.


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL